Про программу 200 храмов на зеленых территориях.Как вы к этому относитесь?

Сейчас церковь топает ногами, ругает москвичей, что те возмущаются и не дают строить рамы в парках и зеленых зонах..
Вот какие несознательные. У нас и так храмы через каждый шаг...Только я из окна вижу три, только головой покрутить...А кто на верхних этажах живет...уууууу....у тех вообще Москва-золотоглавая
Господин Ресин ( это куратор массовой мракобесной застройки) сказал: ""Реализация "программы-200" не только не уменьшит, но даже увеличит количество зелени в Москве. Все территории рядом с храмами будут благоустроены и открыты для всех желающих. Уверен, они станут любимыми зонами отдыха москвичей"
Интересно, кто ж разрешит порезвиться возле храма? с собачкой погулять?
Вы бы полюбили вот такие зоны отдыха? с поповским лавками благодати?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (14130)
Вот у нас недалеко от дома прям на берегу моря мутят церковь. Место красивое, но для храма неподходящее по многим параметрам. И ваще: лучше б сделали хорошую смотровую площадку.

Весь вид перекрыли на фиг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше бы 200 детсадов построили ... И даже не в парках ...
Хранитель Истины (317704)

Наставник (93172)
Не...я против этого попозастроя. :-)....захарна - привет! :-)
Верховный Наставник (191141)
а не пошли бы они... в поле..под Карагандой?
Мне не нравится эта идея
Из нашего дома есть доступ к 3-м автобусным остановкам, к двум из них надо идти через церкви... Мне неприятно, будучи иудейкой, шагать по их территории
Я считаю, лучше бы построили больше дет.садов. Попасть туда нереально...
Специалист (638)
В принципе не плохо, это подогреет лютую ненависть к поповщине. А спрашивать всё равно никого не будут.
Наставник (28115)
с восторгом и благоговением!
Наставник (93277)
Вопрос риторический.
Наставник (31878)
Надо ещё учесть, что через некоторое время они превратятся в 200 мечетей... Для кого строим?
Мудрец (10250)
Ага . погулять. у нас тут местный собор двух метровым забором огородили. И тот до самой реки дотянули. Так что в половодье часть церковной зазаборной территории под водой оказывается.
Шиш там за тем забором погуляешь. Вот по части озеленения это да. так у них огород разбит. Раньше скамейки стояли. клумбы. а теперь что то типа поповской дачи прямо в городе.
Собор то конечно красивый. памятник старины и все такое прочее.
Но гулять теперь около него ни ни, подходить можно лишь там где вход. Пушка там еще стояла. памятник. Дети любили по ней лазить. сам в детстве пытался ручки крутить. Пушку попы убрали. говорят перенесли куда то. давно уже. Так я и не видел куда. А вместо нее крест воткнули. Ну да это теперь их территория.

Да впрочем и особого то желания там ходить не возникает. Во всяком случае лично у меня. Тем более этот колокольный звон я не люблю. Явно не мелодичный. В других местах еще ничего. особо в Питере. Но у нас колокола похоже какие то бракованные. Потому как гремит громко, но так надтреснуто и хрипло. что хоть уши затыкай. Словно в таз бьют. Только большой. Как там бедные жильцы соседних домов выживают. По началу жаловались. в газету писали. потом то ли такие письма печатать перестали. то ли народ понял что хоть тресни. ничего не изменишь.

Верховный Наставник (111938)
а у нас вот открыли проход прям из церковной ограды га рынок - заботятся о прихожанах : службу отстояли и на рынок, у узбеков с таджиками харчей и барахлишка подкупить, не расплескав ни капли благодати...
а вот на территории одной из городских больниц возле молеленки и впрямь очень уютненько всё обустроили... но, чтобы попасть в саму больницу теперь приходится лишних 300 метров бездёхать по солнцепёку...
"Жена да учиться в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено..." 1Тим. 1:11-15.
Как вы думаете, Захар...на разумная женщина?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!