Священник в храме спел советскую песню из фильма про Павку Корчагина Как вы к этому относитесь?

Вообще тема сложная чтоб просто так сходу начинать смеяться. Сам этот священник в своём блоге о чём говорят комменты к видео сказал что хотел таким способом поздравить свою прихожанку, участницу ВОВ
Но всё равно насколько уместна коммунистическая песня в стенах православного храма? Тем более что Корчагин в книге " Как закалялась сталь" глумился над Причастием
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Никак не отношусь... Пусть попа настоятель пожурит, или другое какое начальство... Ну дурак батюшка, эка невидаль, мало дураков у нас что ли? Дурак не событие мирового масштаба... Не стоит дураков политизировать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не самое страшное. Страшно, когда "батюшки" на мерсах людей давят и скрываются
с места преступления....
Верховный Наставник (115398)
Молодец, поддерживаю. Религия не должна быть зависима от политики и идеологии.
Верховный Наставник (148075)
Достойно уважения. Оказывается не все священники одинаковы. Этому респект.
Молодец священник, наш человек ))
Верховный Наставник (129232)
Проявление добра, участия, уважения к своей прихожанке.
Хранитель Истины (334515)
Эх, балуется батюшка, видать, наливочкой.
Мудрец (19536)
Священник нашел новый смысл в словах.
Скажем так - современный.
Просветленный (838330)
Ты в храме то давно был, поклонник дня валентина и гамбургера ?)
Верховный Наставник (173671)
Но текст песни совершенно не идеологический, в нем, скорее, общечеловеческие ценности! Придраться можно только к слову товарищ, да и то с натяжкой. Спел хорошо, я даже ему подпевала - в свое время пели эту песню в хоре. Не думаю, что кто-то вообще вспомнил Павку Корчагина в этот момент...
Хранитель Истины (330546)
Нормально отнеслась . Это- неформальное общение. Во время службы он по канонам поёт
Верховный Наставник (207240)
госпидя...как это мило, я даже слезы умиления утерла...
А Пусек попята за песню в бассейне "Москва" посадили...
от она двойная мораль-то