Всем доброе утро)) Вы любите вяленую рыбу? На ваш взгляд...какая самая вкусная?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Лучшая рыба, это - колбаса...))))

А если серьезно, то самая вкусная и полезная вяленая рыба, это - Чехонь...
Калорийность чехони

Чехонь является низкокалорийным продуктом, который наиболее полезен в различных блюдах диетического меню. Хотя эта рыба на самом деле значительно жирнее, плотвы и леща... Калорийность чехони составляет 88 ккал, а также в рыбе содержится 2 г жиров и 17 г белков. А самое главное - она очень вкусная...!!!

Полезные свойства чехони

Чехонь представляет собой рыбу средней жирности и в ней содержится большое количество полезных белковых веществ. Жирность рыбы зависит от ее типа, так чехонь волжская имеет маложирное мясо, а чехонь донская является более крупной и жирной рыбой. В мясе данной рыбы содержится большое количество полезных веществ и микроэлементов, таких как молибден, хром, магний, кальций и фосфор. Эти вещества благоприятно влияют на обмен веществ, улучшают процессы роста и укрепления костей, способствуют выведению из организма вредных кислот.

В составе чехони есть никель и фтор, которые препятствуют нарушениям пигментации кожи, формируют зубную эмаль, положительно влияют на нервную систему, улучшают рост волос и ногтей, а также способствуют регенерации клеток.

При регулярном употреблении чехони в пищу улучшается обмен веществ, нормализуется уровень сахара и холестерина в крови.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Утречка!) Обожаю, особенно под пивко - лучше и пользительнее копченой!) Обожаю вяленого леща, но самая вкусная, на мой взгляд - чехонь!)
Хранитель Истины (393950)
Окунь вяленый очень хорош и Вяленый Ёрш....судак и щука суховаты на мой вкус. Мелкий подлещик далее по вкусу....а вяленый карась олная бяка....))
Просветленный (838135)
Вяленый сом. Из местных. Это даже не обсуждается)
Настолько нежное мясо, что даже не понятно, вяленая это рыба или копчёная)
Верховный Наставник (109447)
Морской окунь ,омуль
Хранитель Истины (380819)
Я совсем не люблю и не ем рыбу, никакую.
Чир.
В Якутии и ловил, и вялил.
Чехонь - безусловный лидер. С одним условием: собственноручно выловленная или, в крайнем случае - куплена свежей и завялена самостоятельно.
Бя ,там глисты ! Видела воблу ,у которой в голове червяки были
Наставник (97474)
Хариус.
Корюшка ищо.
Чухонь у нас ниводиццо.