Человек сам выбирает, что может его ранить, а что нет, ...тогда зачем он выбирает себе самое больное "оружие"?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7215)
Это имеет как минимум два объяснения.
Во-первых, доказанный врачами - учеными факт, что у некоторых людей такова физиология: они получают "наркотическое" удовольствие от страданий, которые активизируют определенные нейроны головного мозга, находящиеся в "центре удовольствия" ..

И во-вторых, этот выбор человека определяют карты бессознательного, сформировавшиеся еще в раннем детстве ...

Краткое разъяснение на прекрасном примере двоих близнецов дано в этом видео ...

Точно так же, формируется и жизненный выбор -- подсознательное стремление к "больно и нежелательно", будто человек нажимает на кнопку, включая механизм саморазрушения ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345710)
и правда..
Верховный Наставник (223697)
Я сейчас читаю "Красную таблетку" Курбатова...
И лишь могу повторить вечное: "Я знаю только то, что я ничего не знаю."
Курбатов уже убедил меня, что меня - действительно Нет!..
Хотя у меня к нему и есть пара вопросов.))
Хранитель Истины (487995)
Надеется на лучшее...
Мудрец (12017)
Это одна из особенностей работы реактивного ума.
Прочтите Дианетику.
Верховный Наставник (162444)
и это пройдет...