Человек , познавший своё тело , умеющий прислушиваться к нему и знающий чем и как помочь себе самому , может считаться счастливым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (594851)
Счастье минутно .нет на земле круглосуточно счастливых людей .а слышать своё тело может каждый .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
По Библии то у чел три тела: плотское, душевное, духовное.
Если смотреть по Ведической традиции то тел у чел 7 (принципов)

Рупа

Прана:
Джив-Атма

Линга-Шарира

Кама-Рупа

Линга Деха Бхут

Атман Майава-Рупа

Махатма

Миры следствий не есть локи или местонахождения. Это – тень мира причин, их души, – ибо миры, подобно людям, имеют свои семь принципов, которые развиваются и растут одновременно с телом. Так, тело человека неразрывно связано с телом его планеты и остается навсегда внутри него; его индивидуальная дживатма – жизненный принцип, то, что в физиологии называется животными духами, – возвращается после смерти к своему источнику – Фохату; его линг-шария будет вовлечена в Акашу; его камарупа вновь соединится с Всемирной Шакти – Силою Воли, или всемирной энергией; его «животная душа», заимствованная из дыхания Всемирного Разума, возвратится к Дхьян-Коганам (Владыкам); его шестой принцип, втянутый ли в материнское лоно Великого Пассивного принципа или извергнутый из него, должен остаться в своей собственной сфере – либо как часть сырого материала, либо как индивидуализированная сущность, чтоб вновь родиться в высших мирах причин. Седьмой принцип вынесет его из Дэва-чана (страна Блаженства или «Сукхавати») и последует за новым Эго к месту его рождения…

Брахм. Вселенная
Пракрит = Материя
Iyam = Земля

Пуруша

(Майя) Акаша

Вак (Камакаша)

Яджна (латентная форма в
Брахма = Пуруша, обуслов-
ленная действием 4–го)

Нараян – Дух, витающий над водами и отражающий
в себе Вселенную

Сваямбува
В пространстве

Мудрец (13978)
С точки зрения мужчины -- мне слишком мало для счастья познания своего тела. его болячек... Мало и того, что я в той или иной степени могу помочь себе сам...
Я ещё хочу любить и любоваться красотой женщин, любить детей и внуков. А работа? Да если бы я её не любил, грош цена была бы моей жизни. А общение с друзьями или просто с интересными людьми. без которых жизнь пресна...
Развивать эту тему дальше не буду, т.к. знаю, что Вы найдёте причину и снова фейс мой закровоточит...