И еще немного из личного общения с американцами (мнение о России с ТОЙ стороны) +++

Разговорился сегодня с мужиком из штата Колорадо.

Ну то-сё, базар за цены на жилье, немного о политике...

И тут он мне заявляет - В Форте Карсон (местечко в Колорадо, место дислокации 4-й пехотной дивизии армии США) обучается МНОГО русских солдат.
Я ему говорю - что значит "много русских солдат обучается на американской военной базе" ?
Мы вроде как в состоянии холодной войны сейчас.
Он мне говорит - а вот так.

И еще: Пускай Россия поделится с Америкой своим опытом ИЗГНАНИЯ МУСУЛЬМАН из страны

И добавил: Россия изгнала собственных мусульман еще в 1960-х годах.

Тут я слегка охренел, и сказал ему - вообще-то 27% населения России составляют мусульмане, и что у нас нет религиозной сегрегации.
Может быть это станет для этого американского мужика неким открытием ?
Я забыл главное: Этот американец НЕ считает Россию и русских врагами Соединенных Штатов.

Типо это все политики виноваты, а мы с амерами, и амеры с нами ваще друганы не разлей вода.
Дополнен 5 лет назад
А чо ваще делают русские солдаты в Форте-Карсон ? Чему их там учат и зачем ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462395)
Может он имел ввиду русских американцев, которые там служат ?!...
Мы тоже не считаем трудяг американцев врагами, однако владельцы ФРС США это наши враги номер 1.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183812)
Может там украинские по-русски говорящие солдаты, но для американского обывателя все русские.

Интересненько)
Хранитель Истины (345443)
У американцев свое восприятие внешнего мира..
Скорее всего он так понимает разделение СССР на суверенные государства.. )