.
Мудрец (14859)

Американец, енот и еще 1596 задержанных. Будет ли в России новое «Болотное дело»?

По данным "ОВД-Инфо", в 27 городах России на акциях протеста "Он нам не царь" 5 мая задержали 1597 человек. Это и участники акции, и просто случайные прохожие. Часть из них уже отпустили: одних отправили домой сразу же, даже без составления протокола, другим пришлось провести ночь в отделениях полиции. Другие все еще остаются под арестом. И для многих на этом проблемы только начинаются: участникам протестов предстоят суды, некоторых уже приговорили к аресту. Не исключено, что против кого-то будут возбуждены уголовные дела, аналогичные "Болотному делу".
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Кто рано встаёт, тот в Беларуси живёт:
https://old.qna.center/answer/19680109