Сегодня смотрел новости на тв канале RTV-i. Там сказали, что+

австралийского кардинала, который на последних выборах чуть было не стал папой Римским (Франциск его немного опередил) суд признал виновным в педофилии и ему грозит очень большой срок. Ещё там один сотрудник РАН (факультет религиоведения) вспомнил про митрополита Никодима Ротова, наставника нынешнего патриарха Кирилла, говорит он был создателем голубого лобби в РПЦ. Вопрос. Если бы этот кардинал стал папой Римским то его бы осудили или нет, почему? что вспоминает Гундяев про своего духовного наставника, есть мемуары или пока нема
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55873)
О господи! Наверное, он их всех простит, или как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428541)
Никодим помер как раз в Ватикане во время встречи с Папой.
Хранитель Истины (303004)
Если на Российском канале появилась информация о "голубом лобби РПЦ", то скорее всего властям надоела эта вавилонская блудница.

Жаль, что в РПЦ пострадает много действительно искренне верующих и честных людей, которых ввели в заблуждение волки в овечьих шкурах и лжепророки духовенства.