Прививка от гриппа. Для тех, кто сомневается...

Делюсь личным опытом.
Смарите. В сент. 2018 сделала впервые прививку от гриппа. В феврале 2019г. заболела.
По ощущениям грипп однозначно. Ломота в теле, головная боль, температура небольшая 37,8.
Никакого насморка и болей в горле не было.
Сразу на 2-й день начала принимать по схеме римантадин. Три дня дома отлежалась.
Температура поднималась только к вечеру раза два). На 4-й все признаки болезни исчезли, но вдруг (сразу же, как закончила пить табл.) начался насморк. Длился ровно 1,5 дня и так же внезапно прошёл.
Болезнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прошла легко для гриппа! Так что, думаю, прививки стоит делать.
У кого был такой же опыт? Поделитесь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306782)
В прошлом году делала прививку в ноябре. - в марте прошлого года заболела вирусной пневмонией - еле вытащили.. одно вылечили - другое покалечили.. -гормонами сахара подняли так, что теперь на инсулине. - так что.. никаких прививок!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233878)
Я без прививки начну принимать Амиксин. Ну и накуя мне прививка?
Прививку не делал и не болел.
Я боюсь прививок, я медик
Верховный Наставник (177527)
Прививка - это удар по иммунитету. Хорошо, если организм сможет выработать необходимые антитела. А если произойдет инфицирование? Кто будет отвечать? НИКТО! Мы же добровольно выражаем согласие. А врачи - не при чем
Верховный Наставник (203412)
не делал прививку от гриппа..пил анаферон и аспамокс..температура была 1 день 37.8..все прошло через пять дней..
Верховный Наставник (146950)
Прививка от гриппа ( именно от гриппа) полнейшая глупость хотя бы потому , что никогда заранее неизвестно , какой именно штамм вируса посетит страну в этом сезоне . Вирус мутирует , знаете ли .......
Верховный Наставник (116907)
Прививку не делал и не болел. 2
Личный опыт.
Ни разу не делал прививку от гриппа. За все время заболел 1 раз.

Вывод: На хрена эти прививки от гриппа?