Гроссмейстер (7215)

Почему технологии совершенствуются, а люди как были со своими пороками с древности, так и по сей ...

День..?
Как Вы искореняете в себе дурные наклонности..?
При условии, конечно, что Вы их видите в себе..)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363415)
действительно чрезвычайно интересный вопрос.

важно полагаю учитывать что общество РАЗНОРОДНО .
и хотим или нет ОБУЧАЕМОЕ.

да вот незадача плохое запросто подхватывается.
любая зараза прививается, а уж дикость от запустения
вообще грозит и человечество превратить в дикарей.

сама история преподносит уроки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С тех пор как человек сумел произнести "МУ", растянув в улыбке мышцы лица,
он стал неуправляемым)
Ничего в себе не искореняю - Я совершенство)
Привет, Снежная!
Хранитель Истины (302946)
Потому что со времён Адама земля(душа, плоть), из которой он сотворён проклята Богом за грех:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:17-19

И кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом(словом Божиим)

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен. [Кто находит удовольствие в трате времени за вином, тот в своем доме оставит бесславие.]
Притчи Соломона 12:11

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы — негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.
Послание к Евреям 6:7-8

Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Первое послание к Коринфянам 15:47

То есть земля(плоть, душа) в любом случае имеет тернии и волчцы, которые необходимо прокалывать..и конечно я вижу в себе много несовершенств.

Пропалываем мы свою землю исполнением заповедей Христа. И вот ещё какая есть хорошая рекомендация по земледелию:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Первое послание к Тимофею 4:16

Что я собственно и стараюсь делать.

Шалом, Ирина!)

Хранитель Истины (487980)
Люди,к счастью,не идеальны,ничто человеческое им не чуждо.
А я,будучи на пути к финишной ленточке,свои пороки холю и
лелею. Тем более,что никому от них нет никакого вреда....
Наставник (50930)
Чтобы любви проверить свое доверие. Доверие к разумному управлению, что бывает от разумного смирения.