Прочитал тут на досуге: "В начале СОТВОРИЛ Бог небо и землю", и только потом ГОВОРИТЬ начал типа "Да будет свет!". А значит ВРУТ АПОСТОЛЫ, что в начале было СЛОВО .... А за ними и христиане все БЕЗБОЖНО ВРАТЬ научились.

ДЕЛО в начале было, ДЕЛО. И только потом слово. Блин, белые придут - обманывают, красные придут - обманывают, христиане придут - тоже обманывают .... И слава Богу, что Он нам Ленина дал, который Всеобщее образование наладил и нам учиться завещал, а то до сих пор бы думали, что или нет Бога, или что в начале было слово, а только потом дело ... Во как ... Век живи - век учись.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177527)
Мамаев, не позорься. Логос в переводе и есть "слово", а не то, что ты придумал, неуч.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Здесь надо обратиться к мифам о Тиамат, где был в начале мировой океан. Тогда намного яснее станет
Ag
Гроссмейстер (5592)
В начале была Мысля!
Деточка! Ты так и не понял Ветхий Завет? Куда тебя до понимания Нового Завета?))))...

То, что символически и кратко описал пророк Моисей в книге Бытия - это начало и сам процесс сотворения физического мира. Но, до этого, Бог Отец родил Сына Единородного и Единосущного (Логос, Слово) посредством Бога Духа Святого. После этого Святая Троица творила всю физическую вселенную. Иначе, у кого Бог Отец спрашивал и советовался при сотворении мира?... Почитай внимательней!

В общем, неверующие на РВ, не только глупы, но и читать не умеют, даже по-складам!)))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!