Почему на Западе нашу таблицу Менделеева называют просто периодической таблицей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388819)
Потому что кроме Менделеева были и другие господа, тоже приложившие руку к созданию таблицы...
ПыСы - а вот почему таблицу менделеева у нас публикуют не в авторском варианте ( первые элементы)...эт тоже интересный вопрос...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
патент на бренд отсутствует .
Попытки систематизации химических элементов были и до Менделеева
Потому что на Западе НЮХ ПОТЕРЯЛИ, хотя и ПЕРИОДИЧЕСКИ пи здюлей получают. Вот получат свою ПЕРИОДИЧЕСКУЮ пи здюлину и сразу ВСПОМНЯТ, что это не просто Периодическая Таблица, а Периодическая Таблица Менделеева. Вон, товарищ Прижевальский как-то дал пи здюлей монголам за то, что они его лошадь украсть хотели, так монголы до сих пор помнят, что есть просто лошади, а есть еще и лошади Прижевальского, которых красть ни в коем случае нельзя. Так и Запад запомнит, что Таблица именно Менделеева, а не просто Периодическая Таблица. Вот подождем, пока они нас сильнее пнут, и НАПОМНИМ, ибо мы, русские, МИРНЫЙ НАРОД, и пока нас в зад больно не пнуть, мы не особо НАПОМИНАТЬ торопимся. Ну это, характер у нас такой: кто хочет от нас пи здюлей получить, тот должен нас сильнее в зад пнуть, ибо у нас иначе рука не подымается с маху в рыло дать. Добрые мы ... Поэтому и ПАМЯТЬ у Запада КОРОТКАЯ. И у попов с другими ГОСПОДАМИ, кстати, тоже. Блин, всего-то 100 лет прошло с Великой Октябрьской Социалистической Революции, а вон, опять попы с крестами да господа всякие из всех щелей полезли, куда их загнал КУЛАК Рабочего Класса и Трудового Крестьянства ... СКЛЕРОТИКИ долбаные ...
Мудрец (23846)
Потому что технически это просто таблица.
А Менделеев это часть её названия на русском языке.
Хочешь добавляй, хочешь нет, качество таблицы от этого не меняется.
Так у запада и геи - люди, и средний род - люди! Что еще от дураков ожидать?)))....

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Со временем таблица видоизменялась и дополнялась в результате развития науки, но в мире никто не оспаривает первенство Менделеева в её создании и открытии периодического закона. В том виде, в котором периодическая таблица существует сейчас, это не та же самая таблица, которую первоначально разработал Менделеев, но с сохранением основных первоначальных принципов. Но во всех сопроводительных документах и учебных пособиях авторство Менделеева всегда указывается. 2019 год объявлен ЮНЕСКО годом периодической таблицы http://www.rsc.org/iypt/ http://theconversation.com/150-years-later-2019-is...
https://www.bbc.com/bitesize/guides/zxmmsrd/revisi...
Точно также в современной синтетической теории эволюции имя Дарвина уже не указывается, хотя авторство первоначальных принципов всем известно.