Вам когда-нибудь снилось что-то гениальное? Чтобы проснулись и подумали «Вот оно! Решение!» Типа как Менделееву таблица приснилась. Только попроще.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140474)
Неоднократно .
Во сне я сочиняла музыку и делала аранжировки .
Просыпалась уже с готовым произведением , которое оставалось только зафиксировать с помощью звукозаписи , либо на бумаге .

Наш мозг наряду с визуальными образами способен продуцировать и образы звуковые .
Причём, звуковая палитра этого мысленного саунда в тысячи раз богаче, тоньше, изысканней и ярче, чем то, что является результатом труда музыканта и композитора в реальности .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430174)
Было. Во сне увидел конструкцию овердрайва на месте ручного тормоза.
ога.. было такое
Верховный Наставник (202907)
задачу из олимпиады по физике во сне решил..
Верховный Наставник (115398)
Да много раз, но к сожалению после того как просыпаюсь все забываю. Многократного нобелевского лауреата Россия лишилась, из за моей забывчивости. А вот Кекуле приснились обезьянки сцепившиеся в кольцо, вот в том и гений, найти сходство обезьян и молекулы бензола.
Хранитель Истины (399332)
Было. Даже проснулся и записал. Утром прочитал — такая глупость! )))
Хранитель Истины (306170)
Сегодня было - приснилось, что море уже теплое)) И пришла идея взять билет и полететь к морю. проверить - гениальная идея между прочим!
Гениальное - нет. А стихи снились.

Je suis Roslyakov

Вы не взяли от меня мою любовь
Ни на входе в жизнь, ни на выходе.
Так примите же в подарок эту боль
И НЕНАВИСТЬ. И вы - х... где.

Стихотворение сегодня приснилось мне как написанное одним из фанатов в сообществе, посвящённом Рослякову. В оригинале в конце тоже было "на выходе". Я предложил заменить на то, что написано в предложенном варианте. Прошу прощения за обсценную лексику, но в той ситуации, как мне кажется, она была бы уместна для человека, стреляющего по своим обидчикам (по одной из версий).
И ещё - это стихотворение не оправдание того, что произошло.

(коммент от 02.11.2018. Кстати, проснулся я в холодной испарине, потому что понял, что общался в интернете с самим Росляковым, который после своей смерти начал жить в сети, как это раньше описывали киберпанки)
Хранитель Истины (487910)
Сны-то знают,к кому приходить! ))))