Вопрос об еды: Что будет если человек жившее в доисторической переместиться в наше время?????

Так что будет если (не в том что он удивиться современному благосостоянию и высокой цивилизации), а всего-навсего накормить его современной едой и что после этого стоить ожидать?!...

Как известно что люди жившее миллиона лет до нашей эры ели в основном естественное пищей зачасто сырую только что убитого скота или травку свежую до того как научились добывать огонь (холодильников тогда небыло):

Первым делом человек согрел тело или душу ?: https://old.qna.center/answer/21589059

В Древнем Греции и Древнем Риме в основном ели овощи и фрукты и пили вина выращенной у себя дома или на плантации и рыбы и мясо ели тоже натуральное:

В Средние века уже и хлеб пекли и мясо умели заправлять и даже появились кондитерские изделии и консервировать умели, но всеравно всё было натуральное:

В наши дни в основном едим суррогаты и прочие гмо и всякой что нам предложат предводители товаров (за исключении составляют только деревни и села и то под вопросом) и мы их едим:

Так что будет с доисторическим человеком переместившее в наше время и его накормить современной едой которые и сами современные люди употребляют в быту????? Между нами и им насчитывают более 2 , 5 тысяч лет, а то и миллиона лет!!!!!

Спасибо Вам всем за Ваши замечательные ответы и Ваши самомнении!!!!! Но как я вижу нет однозначного ответа и точности, но всёравно Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и я отдаю тогда промежуточному ответу (ЭОЛОТАЯ СЕРЕДИНА) на мой вопрос где присутствует ЮМОР и СТИХИ!!!!!

♥ Ира ♥, ЛО!!!!! -за ЮМОР и прекрасные СТИХИ!!!!!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (222587)
Похвастаться в наши дни качественной пищей перед древним человеком мы увы, не можем, потому как не всегда едим полезные продукты. Бытуем такое выражение, как "все болезни от еды". Как ни печально, но в этом выражении есть хорошая доля правды. Вот поэтому, с одной стороны, мне было бы стыдно приглашать древнего человека за стол за то, что подвергаю его организм опасности. Понятное дело, что он тоже питался в своё время не совсем правильно, когда ел сырое мясо и подножные растения и ягоды, не раз, видно, получая пищевое отравление, но, считаю, что не вся бы современная пища пошла бы ему на пользу.
С другой стороны, не вся пища и не все современные продукты так уж плохи. Есть много полезных овощей, фруктов, других продуктов, которыми можно было бы угостить древнего человека и он бы всё это съел с большим аппетитом и без вреда для здоровья, но… мне кажется, что он отказался бы от всего, что бы я ему не предложила и попросил бы кусок сырого мяса и пучок травы… ЭТО БЫ И ПРОИЗОШЛО.
И в чём я глубоко уверена – так это в том, что древний человек никогда бы не стал кидаться продуктами, даже будь он хоть трижды сытым, а отнёсся бы к еде с большой культурой и уважением. А вот наши современники могут и покидаться…

Едой кидаться? Охренели!
Подумать только – хлеб кидали…
Видать, что сыто всегда ели
И голодовки не познали.

Кидаться разве можно? Стой!
Что сыты – сразу же видать!
Едва кидались бы едой,
Если б пришлось вам голодать.

От еды пухлые и сыты
Вы голодовку не познали
И за столом, едой накрытым,
Сидели, круто пировали.

Культурно шёл ваш пир застольный,
Потом пошли едой швырять –
Лишь только сытый и довольный
Так может совесть потерять.

Ешь мясо, овощи и фрукты,
Пей молоко, кисель, компот –
Вот потому-то вы продукты
Пустили, как снаряды, в ход.

В том развлеченье находили,
Стреляли метко, как ни странно:
В глаз оппоненту зарядили
Икрой заморской баклажанной.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
он съесть ничего не успеет ибо помре от гриппа в один момент
Наставник (89922)
.оно то так ,но что будет с вами после вкушения их(!) пищи?
На Лыковых посмотри, после выхода к ним людей осталась одна Агафья.
А другой случай когда бедного долгожителя пригласили к королю на обед, тот объелся и умер.
Хранитель Истины (266836)
думаю, что сырое мясо ему достать труда не составит...да и травка весной зазеленеет...
а вот нашему современнику, перемещённому во времени к доисторическим предкам, придётся туго...ибо все навыки самовыживания придётся осваивать заново..
Хранитель Истины (334515)
Обожрётся и сдохнет от переедания.
Хранитель Истины (375239)
умрёт такой человек конечно... факт - помрёт... при чём для начала с денёк помучается диареями и несварениями... короче жалко мне его...
да!... и мы от их пищи померли бы...
Сможет ли он ее есть?! Вспомнил историю про Каспара Гаузера, который просто не мог есть нормальную еду - у него начинались головные боли.
Верховный Наставник (206146)
Попросит ему ещё налить водки, когда первый раз понравится.
Желудок у древнего человека уже адаптирован до грубой пищи,к которой мы например не привыкли.
В лучшем случае,если чел из доисторического времени попробует нашу еду,то у него будет несварение желудка,хотя еда наша намного вкуснее.
Хранитель Истины (498116)
Думаю,что от такого количества усилителей вкуса,красителей,разрыхлителей и прочих добавок,древний человек умрет после первого приема пищи от отравления.
Вот такая печалька.

Наставник (77765)
Я помню как летом в селе я дала своему сыну, выросшему на асфальте и на магазинном молоке, домашнего молока, так ребёнок...отравился! А наши пращуры, не знающие что такое ГМО, ароматизаторы, заменители, усилители вкуса и другая дрянь, помрут от одного запаха!
Верховный Наставник (207768)
Реакция организма первобытного человека на нашу пищу несомненно будет, но не думаю, что она будет смертельной, ведь даже в современном мире есть племена, которые никогда не встречались с цивилизацией и после встречи не случилось ничего страшного со стороны именно пищи!....если такая встреча и грозит вымиранием, то вовсе не от пищи, а от другого: опасны вирусы, бактерии, да и просто тупое истребление, как это делали цивилизованные англичане сравнительно недавно....
Хранитель Истины (291117)
Да не умрет. Ну с непривычной пищи попоносит первое время, а потом привыкнет. Вот под машину попасть может, от электричества может пострадать. Мало ли ещё куда влезет... А так - выживет.
Верховный Наставник (117655)
Да, ничего... померли от современной еды.
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Речь должна идти о миллионах лет...
Сначала наши предки ели растительную пищу, потом Ледник и прочие негативные климатические явления заставили потреблять мясо...
Потом произошло возникновение рода Homo — это переход на всеядность в широком смысле. Конечно, наши предки, слава богу, не стали хищниками в узком смысле, они питались не только мясом, но стали есть много мяса. Когда наши предки рода Homo стали переходить в большем количестве на мясную пищу, это позволило им нарастить мозги..... Но жили они в четыре раза короткую жизнь , чем мы, поэтому их диета нам меньше подходит, чем подошла бы наша им...

Так, что первобытный человек , чувствовал бы очень себя комфортно с нашей кухней... Конечно пьянел бы быстрее и голова у него от курева трещала, потому, что к этому надо было привыкать очень долго... ))))) Зараза всякая современная его валила бы еще без прививок и иммунитета... А все остальное - не страшно...

Просветленный (623065)
Я думаю что доисторический человек найдёт и в наше время то,что ему полезно и привычно..у такого человека Природой было развито шестое чувство..как сегодня у животных..Ведь кот не будет есть испорченную или химическую колбасу..так и те люди так же как и коты не станут есть то что им во вред будет.
Он помрёт от химии))
Просветленный (714999)
Ясно дело, что древнему человеку будет плохо.его желудок не адаптирован под нашу пищу
он умрет от нашей пищи.
сначала не воспримет как еду, а потом привыкнет и понравится.