Ну скажите, если семья живет в деревнях, огород можно иметь? значит и еда будет на столе, зачем винить, что в деревне живут неважно, работать надо чуть больше , не так ли?

Огород есть, на зиму заготовить всегда все можно, зарплата не большая, экономить так же можно, жили мы в деревнях, все было и не нудили.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (642309)
живём в деревне,не держим никого,кроме собачки и котэ.и не собираемся.кстати,зарплаты в нашей деревне в среднем 10000... ну и кули купишь на эти деньги?или смысл жизни только в еде? муж в городе работает,за 18 км от станицы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216730)
В деревне приходится работать не чуть больше, а намного больше.
Верховный Наставник (122258)
серьёзно?
а траву косить где.. для живности.. если земля чужая??
а работать на земле своей сколько.. чтобы дом и скотину содержать?
а денег где взять, чтобы на одежду хватало.. если работать строго на себя??
а детям где взять... на учебу и всё необходимое?
Наставник (55301)
Да иногда кажется, что их любимое занятие - москвичей ненавидеть.
На это у них уходит масса сил, и пьют с горя от этого же.
А вот если бы не было на свете москвичей - ух как бы они зажили!
Мудрец (12909)
Это хорошо, когда кроме огорода еще какая-нибудь работа есть. Но не у всех она есть, поэтому многие и едут в город жить,хоть на съемной квартире. У меня много таких знакомых.
Наставник (81796)
Угу.. Оть забил ты, скажем, бычка. А морозильник некстати навернулся.
Вопрос - и за какой хрен его (морозильник) брать, если стоимость "белой техники" не сильно упала с декабрьского ажиотажа, а свой выращенный товар можно сбыть тока перекупщикам за треть цены?
Хотя да, можно, в принципе ледник оборудовать, можно в бочках завялить, можно ваще коммуникации нафих отключить и пулеметы по периметру выставить..
Хранитель Истины (308323)
Я вот тока сёдня с деревни приехал от родителей.
Что имеем: катрошка,огурцы,помидоры,клубника,малина,вишня,яблоки,груши,виноград,кабачки,перец,тыква,арбузы,кукуруза,репа,капуста,лук,чеснок, крыжовник.....Всё для сеебя и не на продажу..
А вот моя тётка всё возит на Москву.....и неплохо привозит оттуда денег,плюс у неё ещё пасека....
Хранитель Истины (392917)
Это при колхозах и совхозах можно было в деревне жить. Когда за бутылку трактором и огород распашут, и сено привезут. А сейчас трактористы такие цены ломят - обалдеть. А без трактора в деревне жить хреново.....те же дрова - за прицеп 6 тысяч вынь да положь. На себе, что ли, из леса дрова таскать????
Наставник (53645)
Но к примеру.... доктору горохом ( или картошкой ) не заплатишь ....( Песков , пресс секретарь президента ) ...