Виновата ли воспитательница? Какое наказание должно быть (если виновата) для неё адекватным?

[video]https://vk.com/video-134884299_456240161[/video]
2 с половиной минуты между жизнью и смертью.
Девочка повисла на капюшоне. Дети подбегали, потом всех в группу отправляют. Девочку откачали логопед и методист в садике.

В комментариях масса людей пишет, что это все случайность, ничего же страшного, за каждый синяк родители теперь возмущаются.

Мне пришлось поработать воспитателем. Да, недолго, это не было моей основной работой. Но все же. И сейчас я беру детей на занятия. Да, вот по этому я не вожу школьников в путешествия. Потому что знаю, как там руководитель группы «присматривает» за детьми. Хотя и отпускала своих девчонок. Но уже тогда, когда научила их ОБЖ в путешествиях.
По моему, это кошмар, что на видео.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ох,лучше бы ты не задавала этот вопрос.
Вот сколько времени она стояла и в ту сторону даже не смотрела,мало того она даже и не слышит видать.
У меня садик был во дворе дома и мне прекрасно было видно как они гуляют,а садик у нас большой. Воспитатели соберутся по три человека и ноль внимания на детей,ну не все конечно, мне только в младшей группе попалась вот такая,которой только главное прийти и отбыть срок,как говорится,а так нам повезло с воспитателями. Я один раз бегала разбиралась,только с больничного вышли,смотрю вышли гулять,у моей шапка развязана,уши наружу,шарф где- то болтается,пуговицы где застегнуты,где нет,ну я и рванула,одела прям на улице ребенка,а воспитатель даже не видела меня,и пошла сразу к заведующей,потом воспитатель извинялась,а что извинения,ну ты ж проверь все они оделись нормально,ведь им по 4 года.
Это конечно мое мнение,но каждый выбирает себе работу сам и значит берет на себя ответственность за свою работу. Не хочешь отвечать-ищи себе другую работу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
производителя капюшона к стенке. это, что за одежда такая? на которой виснут дети.
Хранитель Истины (375245)
не виновата воспитательница… за ЭТИМ невозможно уследить когда в группе много детей...
сейчас у властей бзик на безопасность детских площадок, и чем больше они для этой безопасности делают, тем больше травматика и несчастные случаи...
как только мы в своём детстве выжили?...
Хранитель Истины (487995)
Воспитателя,как минимум,уволить по статье!
Помню,как меня "кошмарили",когда мой ученик
САМОВОЛЬНО ушёл с занятий,сел на маленький
забор,чтобы проверить,заденет ли его машина.
Задела! Я по кровавой дорожке бежала в больницу.
Меня признали самой виноватой.....
Наставник (91052)
Я одного не понимаю: накуя это мусолить, создавать суету и панику
Невозможно понять по видео, что ребенок повис
Потому как дрыгает ногами, вообще впечатление, что играет
Думаю, что подобное могло произойти и на детской площадке в присутствии матери ребенка, также не поняла бы что происходит
Но воспитатель априори виноват.
Она отвечает за детей пока она под её присмотром
Советник (4109)
можно отвечу анекдотом..просто не хочется переливать из пустого в порожнее..

В детский сад пришел новый воспитатель - бывшый зек.
На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину.
Воспитатель:
- Пятнадцатый, пять обоссался?!
- Обижаешь, начальник! Употел!
аморфная воспитательница. могла бы игру организовать, все в поле зрения были бы...
конечно, её вина, не следит за детьми, стоит в сторонке.
Просветленный (595340)
Статья за халатность .обязаны отобрать лицензию до конца жизни (в развитых странах) В рф штраф хотя бы в миллион надо требовать
Хранитель Истины (303347)
Не хочу даже смотреть.
Но скажу одно.... родители доверяют своих детей воспитателям, а значит и их(детей) жизни. Если воспитатель не в состоянии присматривать подобающим образом за группой, значит, нечего ему делать в детском саду.
Наша группа в саду не гуляла целый месяц. Причина - нависшие глыбы льда над входом. Пытались они там их как-то сбить, не получилось, нависло и примёрзло.....в общем, опасность. Потом была оттепель, оно само там всё попадало....и, слава богу, не на чьи-то бОшки.
А в соседнем саду с этой же проблемой гуляли дети.