Какое наказание должно быть для нетрезвого водителя авто или мотоцикла ( скутера ) ? ВАШЕ мнение ?

Без глупостей ( пожалуйста ) и по возможности с обоснованием ВАШЕГО мнения .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116918)
Наказание в Сингапуре за вождение в пьяном виде

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
ЛИШЕНИЕ ПОЖИЗНЕННО
Верховный Наставник (122022)
Уголовная ответственность, а в случае рецидива - реальный срок.
Мудрец (17748)
На первый раз такое же наказание, какое предусмотрено в настоящее время. Во второй раз - лишение прав пожизненно. За управление авто или мототранспортом будучи лишенным прав за вождение в нетрезвом виде - от крупного штрафа вплоть до отсидки
На первый раз лишение прав.

Если не понял - конфискация авто и уголовная ответственность.
Если сел за руль лишенный прав - конфискация авто и уголовная ответственность.

Да, бывает, что забывают доки. Тогда надо давать возможность предоставить их не наказывая.
Хранитель Истины (266421)
я - за белорусский метод...конфискация предмета повышенной опасности...