А как вы картошку в духовке запекаете и сколько по- времени?)

Да, я 20 лет жила без духовки и нафиг всё забыла))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Клубни помыть, почистить, промокнуть бумажной салфеткой от лишней влаги.

2. В глубокой миске смешать масло и соль,специи

3. Обмакнуть каждую картофелину в подсоленном масле со всех сторон.

4. Противень застелить пекарской бумагой, выложить клубни так, чтобы они не касались друг друга.

5. Запекать в предварительно разогретой до 180°C духовке 30-35 минут, пока печеная картошка не будет легко прокалываться ножом.

Если не добавлять масла, золотистой корочки не будет. Можно обойтись без пекарской бумаги, но тогда растительное масло будет чадить, издавая специфический запах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101542)
45 минут... Картофель нарезать липестками, соль, специи "для картофеля", масло растительное. Все на противне перемешать, разложить ровно и запекать. Можно сверху сыром потрусить, а можно и без него...
Хранитель Истины (270451)
Я люблю в фольге запекать... мою, надрезы, туда маслице и в фольгу... где то 180 на 45 минут...
Привет!
Хранитель Истины (271191)
Какая духовка? В микроволновку ее, 10-15 мин в зависимости от размера и количества )))) Кстати, мы уже забыли когда и отваривали картоху, печем ))))
Хранитель Истины (321766)
Целиком размером с яйцо около часа, заворачиваю в фольгу сразу всю кучу. Крупную чищеную разрезаю вдоль пополам, запекаю на решётке, там уже смотрю по внешнему виду.
Хранитель Истины (427093)
Я просто куски курицы выкладываю,а между ними картохи,прям в кожуре и вместе всё готовится