Вам нравится картошка запечённая в духовке? Как ее облагородить до уровня ресторан?

Картошка в своей шкуре
Если че
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (138859)
деревянная посуда щас в диком тренде

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250605)
до уровня ресторан- надо без шкуры
на четвертинки можно было порезать, запечь))
нравится, хочу картошку из костра
Просветленный (594851)
Подают её обычно как типо гриль ,с кабачком томатом перцем и броколли лук крупно порезан и полусырой вкусный
Хранитель Истины (374941)
картошка может запечься только в раскалённой золе... в духовке получается только высушенная картошка... и ничего ты тут уже не сделаешь...
Верховный Наставник (105055)
а как в Крошке-картошке: надрезаешь пополам, перемешиваешь мякоть с маслом и тертым сыром, а дальше добавляешь что есть в печи, то на картошку мечи...
Ну вот режу на четвертинки, выкладываю в один слой, посыпаю сверху солью со специями, смазываю оливковым маслом
А подаю с маленькими маринованными помидорами и веточками зелени
Выглядит примерно так

Верховный Наставник (154100)
кому не нра.пусть дует в ресоран.А нам накладывай)))
Хранитель Истины (321648)
Она уже испеклась? Или только собирается? Если только собирается, то режь поперек каждую, туда маленький кусочек масла и кусочек сыра. Или копченой грудинки.
Или просто пополам, срезом вверх на решетку и посыпать крупной солью.
Наставник (87864)
Слой картошки .порезанной колечками .слой бекона .слой лука.Сверху слой сыра.Ничем не смазывай.бекон и так немного жира даст.накрИ запекайой фольгой.
Я беру мелкую одного размера, бывает продается такая - мини, немного отвариваю, потом смазываю оливковым маслом, посыпаю специями , с розмарином, крупной солью и в форме под фольгой запекаю в духовке. Без фольги она высыхает.