А вы поддерживаете инициативу Министерства обороны? почему да или нет+

20 февраля 2019
Минобороны хочет, чтобы продуктовые сети предоставляли льготы для обладателей военных наград
Такие скидки ранее были введены в подведомственной сети магазинов «Военторг».

«В целях повышения социального статуса граждан Российской Федерации, награжденных орденом Мужества или медалью «За отвагу», предлагается рассмотреть возможность предоставления им преференций в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», — письмо с таким текстом пришло руководству Х5 Retail Group. Подобные предложения получили еще как минимум восемь других крупных продуктовых ритейлеров с широкой географией распространения. Об этом пишет газета «Коммерсант». Как рассказали источники издания в Минобороны, с соответствующей инициативой выступил глава министерства Сергей Шойгу, и многие сети уже ответили, что относятся к этой идее положительно. Отраслевые эксперты уверены, что такая система скидок не сильно ударит по прибыли сетей. Однако среди участников рынка есть опасения, что вслед за Минобороны эту идею возьмут на вооружение и другие министерства, и поток таких «льготников» уже будет не остановить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425604)
почему нет? такие люди должны иметь не единоразовое поощрение, они совершили то, что другие не совершали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Правильно.
Еще правильнее было бы обязать государство выплачивать награжденным госнаградами какие-то суммы ежемесячно.
Верховный Наставник (236527)
Категорически отрицательно. Если человек отличился на боевом поприще, имеет награды, выплачивайте таким людям ежемесячно определенные суммы (кстати по-моему какие-то выплаты там есть), а уж они решат, куда деньги потратить. А так получается, что все вокруг им должны. Если сети будут для них предоставлять скидку, а почему не аптеки, не парикмахерские, и т.д.? Потом возникнет резонный вопрос у, скажем, многодетных отцов и матерей-а нам почему нет скидок, разве мы меньше для государства делаем?