Сын сегодня ходил платить за ЖКХ в сбербанк,подает квитанции,а ему говорят - "У вас уже всё оплачено! деньги перевели!"+

Он спрашивает - "Как так? Никто не переводил!" отвечают -"У кого то из вашей семьи включен автоплатёжь и деньги поступили автоплатежом! Оказалось что сбербанк без согласия сына включил ему автоплатёжь с карточки и слизали деньги.. он просто не обратил внимания на сообщение на телефоне..А может ли Сбербанк по закону так делать? что за беспредел такой!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
От сбера надо держаться подальше ,уж очень они суют везде свой нос и знают про нас все ,что вы там со своих карт оплачиваете . А я не хочу ,что бы обо мне знали все и это мое право У меня просто карта .просто что то перевести и все .Я сама знаю когда мне платить и сколько ,без сопливых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430915)
Не может. Заявление.
Хранитель Истины (306750)
Нет конечно! - кстати, хочу пойти автоплатежь на мтс отключить.
Хранитель Истины (388696)
Вряд ли они сами...может сын не глядя, где "галку" поставил ( или не снял)...
Верховный Наставник (115398)
Ну мне сообщения приходят, Сумма и за что, если хочешь оплатить надо отправить код на короткий номер. А не хочешь, по квитанции платишь.
UNA
Наставник (98884)
наверно поэтому идет агитация на приобретение всех этих платежных карточек чтоб быть под прицелом у налоговой или всяких таких платежей--у них доступ к кошельку человека с картой.поэтому я плачу только наличными.
поэтому у нас в семье нет ни одной карты и смартфона!
Верховный Наставник (233598)
Не может такого быть.
Обычно за пару дней до автоплатежа приходит
СМС-уведомление о том, что будет исполнен автоплатеж такого-то числа на такую-то сумму.
Наставник (38272)
От карточек избавляться надо. В любой момент могут перекрыть воздух.
Верховный Наставник (148075)
То, что без его ведома, история странная. А вот чем плохо то, что есть такой автоплатеж? Все равно платить надо, а тут все за него уже сделали.
Хранитель Истины (259114)
он сам ткнул оплачивая в предыдущий раз.... "сделать платеж регулярным"
внимания не обратил. можно выйти в лк и убрать
Сбербанк помешан на автоплатежах.Подключить могут так сказать "подшумок" и без ведома,доказать сложно.
Хранитель Истины (308630)
Слава Герману Грефу
Верховный Наставник (177527)
нет, без Вашего согласия это сделать невозможно.... можно оплатить через сайт - один раз ,"вручную", так сказать.... для регулярного списания нужно нажать "Автоплатеж". И потом - суммы то в квитанциях разные приходят, а Автоплатеж можно оформить строго на определенную сумму (в конце года сделать коррекцию).