Как выстроить наклон и обустроить русло, чтобы пустить дела на самотёк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363431)
изначально важен глазомер или лучше
необходимые приборы чтобы безошибочно определить нужный уклон
и точно сформировать русло способное в Необходимом направлении
продвигать дела самотёком.
предварительно позаботившись о берегах и самом дне
чтобы отсутствовали опасные заторы и препоны .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Никак)
Наставник (74486)
За нас это сделают другие, а нам останется только наблюдать.
Наставник (29084)
Где моя логарифмическая линейка? ))
Если дела идут не так, как хочется, нужно их пустить на самотёк... под любым углом... )))