Россия начнет добывать полезные ископаемые на Луне, почему сразу не на МАРСЕ?

Россия планирует отправить на Луну аппарат для добычи полезных ископаемых, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической области.
Дополнен 5 лет назад
ЭХ ЗАЖИВЕМ ТАКИ НАКОНЕЦ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ

ЛУНА НАША!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААААААААА
Дополнен 5 лет назад
Как уточнил собеседник агентства, по плану НПО имени Лавочкина, в период с 2031 по 2035 годы на Луну будет доставлен многоразовый корабль для транспортировки грузов и тяжелый луноход весом до пяти тонн для добычи полезных ископаемых. Также на естественный спутник Земли отправят модули для строительства лунной базы.

Дополнен 5 лет назад
Заявление вызывает не просто обоснованные сомнения, а скорее смех. О какой добыче РФ полезных ископаемых на Луне можно говорить, если даже обычные рутинные запуски космических аппаратов заканчиваются авариями, а космонавты РФ никогда не садились на поверхности Луны.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (130701)
Мультик покажут, а спишут миллиарды и украдут, как обычно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну раз Венесуэла обломилась... то остется только Луна.. Почему свою глубинку разрабатывать не хотят... не понятно..
Верховный Наставник (109447)
А на Марсе будут яблони цвести

Просветленный (838119)
Луну оккупировали укры, Марс - пиндосы
Да пиздец им там
Верховный Наставник (111963)
в истории человечества были режимы правления, страдающие грандиозностью своих амбиций. Все эти режимы прокляты и уничтожены, потому что это неправильные режимы.

кремлёвским правителям не помешало бы проконсультироваться с нормальными историками, подумать и прекратить курнёй страдать.

тем более бюджет можно пилить и без грандиозностей масштабных понтов (ресурсов, плять, у них нету)
(уже не знают, где лапши добыть для ушей ватных)
Хранитель Истины (449404)
Не смеши, хлопчик западенский! О каких полетах может говорить пользователь, который ходит с голой попой!