Очень краткое и логичное объяснение существования Бога.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (248745)
Большего идиотизма слышать давно не приходилось. И это теперь называется логикой? И кому-то кажется смешным? Печально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
Эту тему в учебных заведениях спецслужб преподают с начальных курсов.

Конечно атеизм - это бред и слепая вера..но немного не правы проповедники агностицизм на мой взгляд, отрицая возможность познания Бога человеком челез личный контакт и Его Слово. Такой подход развязывает руки антихристу и наделяет агностиков слепой верой в то, что познавать Бога не нужно потому что это якобы невозможно.

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
Послание к Колоссянам 3:8-10

Бог принял образ Человека для того, чтобы человек смог стать богом.

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна святое благовествование 1:9-14

Шалом, Попандопуло!)
Верховный Наставник (137183)
Действительно, просто и логично. Несмотря на то, что Бог не поддается логике.
Наставник (33415)
Вера,эт вам не бананы с мухами.
Хранитель Истины (449404)
Человеческий разум ограничен и не может понять и представить, что такое Бог, материален ли он и откуда появился разум. Говоря научным языком Бог это информационное поле Космоса, полевая структура. Разум (Душа) это частица энергии Космоса (Бога) и он есть только у человека. После смерти человека Душа (энергия Космоса) улетает обратно в Космос. Космос (Бог) был всегда. Он первопричина всего существующего, находится вне времени и поэтому он вечен. Вселенная (в Книге Бытия это Земля) создана по воле Божьей в локальной точке Космоса из его материи 13,8 млрд лет назад в форме Большого взрыва. С этого момента для материи звезд начался отсчет времени. Но, и время и Вселенная это творение Божье и они, увы, не вечны. Закон сохранения энергии гласит о том, что любая энергия, находящаяся в ограниченном объеме, когда-нибудь закончится. Когда во Вселенной закончится ее внутренняя энергия, то и закончится время существования Вселенной. Вечно только то, что вне времени, то есть Космос (Бог). Ну, как-то вот так. ИМХО.
У дураков, типа тебя, "всё логично"!))))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
1). Не устаю повторять - все гениальное просто и нуждается не в описании его,а в познавании и изучении. Когда же изучишь,понимаешь что ничего гениального как такового просто не существует,потому что оно в мелочах. Оно в утреннем свежем воздухе,где царит тишина.Оно в луже у подъезда,присев у которого после тяжелого рабочего дня ты смотришь на букашек капашащихся в ее воде и вдохновляющих тебя на непринужденные размышления. Гениальное не в зарубежных достопримечательностях за которые ты платишь бешеные деньги,что б посмотреть на многое,в том числе восхититься колючкой на которую глазеют все туристы,а красоту своего цветущего лопуха на родине не замечать.))

Короче и логичней чем в Слове самого Бога - Библии,никто никогда не скажет!
1Коринфянам.15:44 "... Если есть тело физическое, то есть и духовное..."
Т.е,где есть интеллект,там есть и разум.Где есть разум,там есть мозг в определенной форме.Ну а где есть мозг,там есть тело(я надеюсь вы ведь не будете утверждать что видели мозги летающие сами по себе)) Есть тела душевные,это человек,а есть тела духовные,это и есть Бог. Этот короткий вывод позволяет понять не только что Бог существует,но и то,что он личность!

Всю суть видео можно бы было сказать одной фразой самого же автора "Человек изучающий науку и пытающийся с помощью ее доказать отсутствие Бога,это все равно что муха,облетевшая сортир и пришедшая к выводу - какой-же гиганский мир ее существования." (вот это действительно коротко))

2). А вообще,когда решаете в инете что-то смотреть,попробуйте найти еще видео этого автора.Это помогает понять как человек мыслит и кто он вообще. К примеру, написано "Бог есть любовь",в другом своем видео автор утверждает что не верит в существование этого качества. Как-же можно доказывать наличие Бога,если не верить в его главное качество благодаря которому он все и создал?)) Чему может научить такой человек?(риторический)

Если бананов много и людей много,то согласно этой логике Б-гов тоже должно быть много.А парень на видео почему-то говорит о таком существе в единственном числе.
И логика еще подсказывает,что они,эти Б-ги не демиурги.Просто чуть умнее.
Но пока человечество этих Б-гов еще не наблюдало,не изучало и вообще не общалось с ними.А вот мухи бананы видеть могут.А мухи оводы вообще откладывают яйца в "венец творенья".
А нафантазировать и сделать предположения можно вообще о чем угодно.Например я могу сказать,что эти высшие умные существа(Б-ги) являются пассивными гомосексуалистами.Веруешь мне?Нет?!
Странно.Парню с видео веруешь,а мне не веруешь.
глупость какая то))но смешная глупость))))
Наставник (43623)
Классно! Молодец парень! Просто и логично.) Жаль только, что закоренелого атеиста не пробьешь никакой логикой.) Ибо мозги у них "деревянные", и дальше своей "помойки" они, увы, не в состоянии "увидеть" ничего...(((