Как доказать существование Бога? Как вам такое объяснение профессора Духовной Академии А.И.Осипова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49136)
Я знаю , что Бог есть и все, я верю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Это не объяснение, а какой то бред шизофреника.
Трепло. Плавает, как гамно по Енисею...
Наставник (51980)
И где тут доказательство существования бога? Попытка запудрить мозги и увести дискуссию в сторону. Какие миллионы свидетелей? Что подтверждает факт, что они столкнулись с объективной реальностью - богом, а не плодом своей фантазии?
Почему бы богу не объявить всем людям сразу громогласно,как объявляют о прибытии поездов на вокзале, о том, что он есть, как его имя, как его почитать, чего он хочет от людей? Или Создателю вселенной слабо?
Если смотреть по практическим результатам: чистоте сердца, о которой говорит Осипов, то большинство христиан Бога так и не увидели. Или же увидели кого-то другого...
Гроссмейстер (7140)
Обычно я привожу следующую логику ведущую к доказательству существования Бога:

Где есть интелект, там есть разум.Где есть разум,там есть мозг в определенной форме.А где есть мозг, там есть тело (ведь никто и никогда не видел мозги существующие сами по себе...).Есть тела физические - это человек,а есть тела духовные - это и есть Бог.
Верховный Наставник (176772)
Если доказывать, то не так, как Осипов, но и не знаю как доказывать. ) И вообще, к чему все это, религиозное, доказательное и просто, веровательное ? Разве мы не знаем, что нам нужно, разве мы не можем улучшать качество своих жизней и не своих, ибо и от других людей зависит наше качество жизни ? Нужно прямо заниматься настоящим, насущным, ибо в этом будет толк, а что толку пытаться доказать, стараться истово верить, даже и соблюдая религиозный устав ? Ибо и сам устав, где-то и полезен, но со временем, условия жизни изменились, устав уже никуда не годится. Начиная от постов, где кушать надобно так-то и так-то, заканчивая трудом, качеством его, заканчивая и религиозными ритуалами: молитвами, крестными знамениями, крещением и тому подобным, все это где-то было полезно людям древнего мира, но не людям - нынешнего. А уж про ритуалы и говорить нечего, они - пережитки дикого прошлого. Ладно бы посты и правильное питание, но уж - не ритуалы.
Наставник (32200)
мне про Наполеона понравилось и про жирафу... круто... наполеона не было и жирафы нету
Верховный Наставник (132929)
А его не надо доказывать. Вера в бога основана на принятии информации просто так, без доказательства. Это - основа.

Послушал Осипова.
Бред детский. Стыдно взрослому человеку так рассуждать. А вот ему не стыдно.
Мудрец (10197)
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом.
Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).
Бог - это огромный живой вселенский организм. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.
Бог – это масса энергии, из которой мы пришли и в которую, очистившись, мы уйдем.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников. Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Перед Богом равны все народы и все религии.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания. У Бога нет слов, есть только мысли
Бог - есть чудо, сказал Иисус перед распятием.
Чудо - это нарушение законов Природы. А нарушить такие законы может только сам Создатель!
Если чудеса бывают - значит Бог - есть.