Откуда тут многие взяли, что если личные фото выложены в ЛК, то они УЖЕ не личные? Да хоть в ленте. Это личные фото человека.

(навеяно вопросом про троллинг)
Дополнен 5 лет назад
То, что следует с осторожностью выкладывать личные фото, - понятно. Вопрос про позицию, позволяющую человеку считать личное фото другого человека... чем? Общественным?

А вот сидите вы с человеком за одним столом в общественном месте, человек встал, отошел, телефон на столе оставил, телефон уже общественный?

Личное только то, до чего дотянуться нельзя, - логика ворья и не имеющих внутренней культуры и чувства такта людей.

Вопрос не про создание дружественных коллажей ответчиков, а про использование личного фото в целях троллинга.
Дополнен 5 лет назад
А личное фото (изображение) человека, это не какая-то просто вещь, как телефон, например.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345447)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
личное храни в сейфе в сберегательном банке под замком и 10 значным кодом с автоидентификацией сетчатки глаза и отпечатков пальцев

Зачем тебе такие фоты?

Суд ЕС: фотографии, выложенные в свободный доступ, нельзя использовать без согласия автора
https://birdinflight.com/ru/novosti/20180808-20180...

Пойдёте в суд или будете думать, выкладывая в свободный доступ?
Как минимум, выкладывайте в папки с закрытым доступом.
Да и в коммерческого использования, как правило, не докажете...

дружественных коллажей ответчиков....

А Вы уверены, что я хочу быть в этом ... коллаже.
Как вариант: хотят ли они моё присутствие???

Не ищите оправдания ... для своих действий: или .. или....

Верховный Наставник (156746)
Человек выкладывает фото, он хочет рассказать о себе, его право. Но тем самым он отдаёт своё изображение в распоряжение людей неопрятных, с дикой, неандертальской, психологией.
Наблюдаю, как (не будем показывать пальцем) ведёт себя подобно краснозадой гамадрилу в клетке и воображает, что кого-то действительно может задеть демонстрируя румяную задницу. А над юзером просто посмеиваются и немного брезгуют.
Но в любом случае, выкладываешь фото - будь готов что его используют. Плохих людей много.