Правда ли,что на самом деле Св.Валентин венчал гомосексуалистов?

Кстати.Как вы считаете.Гомосексуалисты тоже люди и тоже имеют право любить друг дружку?
Или не люди и не имеют право любить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169924)
А был ли этот самый Валентин вообще. А сказок можно много напридумать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409590)
Никто не знает правду. Есть масса версий, и это одна из них. Никакого романтизЬма я в этом глупом празднике не вижу, благодаря этой версии)))
Мне неважно, кого он там венчал
И мне нет дела до геев. Они такие же, как и мы
Император Клавдий издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться между собой, так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе
армии".

Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных воинов-гомосексуалистов, за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой.

День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Так что не наш это праздник... HE НАШ...
Правда.
У нас в Православии нет такого "святого"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (595230)
По легенде да .думаю брачного договора вполне достаточно .
Мудрец (21537)
Он же и сам вафлет))
нет конечно

Есть свидетельства, что Святой Валентин покровитель влюбленных, когда еще был молодым человеком, оказывал поддержку людям, например, учил их проявлять свои чувства и становиться счастливыми. Помогал он писать письма с признаниями, мирил людей и дарил супругам цветы и подарки.
Святой Валентин венчал мужчин и женщин, но, согласно легендам, император Юлий Клавдий ІІ не разрешал солдатам влюбляться и жениться, но епископ нарушал его запрет.
Святой был отправлен в тюрьму и там он влюбился в слепую дочку собственного палача и помог ей исцелиться. Есть свидетельства, что сам палач попросил епископа избавить дочь от болезни, и она потом влюбилась в своего спасителя. Продолжая узнавать историю – кто такой он Святой Валентин, стоит упомянуть такой интересный факт, что перед казнью он передал любимой записку с подписью «Твой Валентин». Считается, что от сюда и пошли «валентинки».
День казни совпал с римским праздником в честь богини любви Юноны. В Риме этот день считали началом весны.
Правда о Святом Валентине указывает, что он был гетеро ориентации и интерпретация закона императора, просто фантазия. На самом деле Клавдий был реформатором, который сделал римскую армию сильной и регулярной. Он говорил о том, что воины не должны быть женаты, так как они будут бояться идти в бой, чтобы семья не потеряла кормильца. Поскольку святой благословлял христианские ценности, для него брак был священным, и он проводил службы для заключения брака, поэтому вопрос, касающийся того, кого венчал Святой Валентин, не относится к гомосексуальным парам.