Почему умные люди предпочитают одиночество, а глупые - большие группы людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Специалист (740)
Потому что умным интересно и наедине с собой, они самодостаточны. А глупыми управляет стадный инстинкт, вот они ему и повинуются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178370)
вот возьмут и обзовут, не дружусь))))
Хранитель Истины (430904)
Это вопрос о внутренней энергии. в глупых её мало. и они получают её только в толпе.
Верховный Наставник (115920)
Им скучно в пустоте своей головы) Мыслей то нет, вот и прилипают к другим людям)
Верховный Наставник (215005)
А кто будет оценивать ум человека, который без семьи, без женщины. Никому такой человек не нужен. Вместе с его мозгами
Верховный Наставник (140444)
Одиночество -- это высшая степень счастья и наивысший уровень свободы .

"Кто не любит одиночества, не любит и свободы".
"Одиночество — свое собственное общество".
"Одиночество есть жребий всех выдающихся умов".
Артур Шопенгауэр
умные люди понимают, что всего знать невозможно. и предпочитают узнавать то ,что могут. глупым знать ничего не интересно. кроме сплетен. а где их можно найти? только в толпе