Вам сложно было бы смириться с тем, что недалеко от вашего уютного , милого райончика теперь

сделают новое городское кладбище?
Что то я капец как расстроилась.
Хотя мозгами понимаю, что в общем то это норма жизни.. не везти же на покой за 100км..
Ну все правила будут соблюдены, на правильном удалении от жилых домов, все дела, но я прям не рада((
По большому счёту у нас есть одно старое еврейское кладбище вообще в центре города почти, вокруг дома, ещё одно старое тоже в черте города среди жилых домов.

ну вот как то действующее заполнилось и администрация города выбрала окрестности моего района)

скажите мне что нибудь утешительное))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (714999)
От меня в 500 метрах наверное. Старое. Когда мы сюда переехали 42 года назад. оно уже было, так что свыклись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503637)
все там будем.
близко)
у меня кладбище в трех остановках, правда там уже не хоронят никого, однозначно крематорий был бы страшнее)))
Mia
Верховный Наставник (228071)
Будем жить)))
Наставник (83943)
Да жила я в двух кварталах от кладбища, отличное место. Зелень, птички, тишина, экология получше, чем в окружении магистралей. Ничего там такого нет, расценивай его как памятник.
Нужно быть немного оптимистичнее и искать позитив.
Зато везти не далеко будет
У нас места для кладбища точно нет.
Не думаю, что тебя утешит философская мысль, что мы все там будем
Верховный Наставник (101033)
Кладбище кладбищу рознь....Помню какие были кладбища в Караганде - это ужас, конечно (но они и были далеко на отшибе от всего)...А здесь в Германии на кладбище можно ходить на прогулку - всё аккуратно, везде цветы и совсем не жутко. От нашего дома до кладбища(в центре города) минут 10-15 пешком.
Хранитель Истины (324336)
У нас выстроили новый район. Красивый, дома такие...коллега купила там квартиру.
Крематорий строят. Считай под окнами. Во радость.
А кладбище у нас в 5 минутах ходьбы и знаешь, мы его как-то не воспринимаем вообще. Ну есть и есть, как типа парк, в который мы не ходим гулять.
Наставник (82081)
Не сложно.) Я езжу к маме на кладбище, так оно прямо в окружении жилых домов. Гуляют с колясками по территории, экскурсии водят, метро построили рядом. Разговорилась с местными жителями, сказали привыкли, не замечают уже.
А на кладбище всё спокойненько... (с)
Наставник (73850)
Если окна не выходят на погост, то и хорошо.
Я треть жизни прожила рядом с кладбищем, как-то не напрягало это,
привыкаешь ко всему со временем)
честно говоря , в зомби-апокалипсис я не верю , а в других случаях это самые тихие соседи .
от моего микрорайона тоже кладбище недалеко , правда оно за забором , но многие из за этого тоже расстроились
Задолбала бы супруга сменить район.