Не очень приятный вопрос - раньше до появления банкоматов почтальоны разносящие

пенсии по домам имели дополнительный доход себе в карман за разноску пенсий на дом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595272)
присутствуя иногда при получении бабушки и дедушки пенсий ....никогда такого не было .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
более того - они имели гемор, таская кучу налички...
Наставник (82987)
наверняка им за это доплачивают
пенсионеры "на чай" мелочь оставляют

и почему раньше? пенсии как разносили так и разносят
Хранитель Истины (375056)
про что?... про то что пенсионеры сами от мелочи отказываются?... это типа чаевых... не вижу ничего зазорного...
Хранитель Истины (428507)
Считалось правилом хорошего тона среди пенсионеров дать почтальону немного "на чай".