Вы боялись в детстве своего отца? Был ли он в вашей семье символом власти, суда и наказания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (153543)
меня папа очень любил,баловал и никогда не наказывал..мое раннее детство так и осталось в памяти-мы с папой!на демонстрацию-мы с папой,на велосипеде кататься-мы с папой,на парад 9 мая-мы с папой...
с детского сада меня тоже забирал в основном папа..и я его любила..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, у меня вообще были очень авторитарные родители
а уж когда отец с суток приходил, так вообще я у прабабушки в комнате пряталась
Верховный Наставник (213183)
Немного побаивался, зная, что он может и ремнём пройтись по моей попе. У него было другое воспитание...
Однако, мама на меня имела и имеет большее влияние словами
Да боялась
Но отец у меня из тюрьмы вернулся когда мне было 6
Мегя он отстегал месяца через два после возвращения,чёт я на него как то не так посмотрела и папой не назвала....))))))
После того случая я вообще старалась общения избегать с этим человекои
Мудрец (16654)
Да я боялась в определенные дни...
символом он, вообще, никаким не был...
Хранитель Истины (280643)
Нет, у меня мама суд, власть и наказание, а папа всегда добрый с нами))
Хранитель Истины (284009)
Боялась. Но не потому что он властный или что-то в этом роде. А потому что выпивал часто, а пьяный он был очень агрессивный и дебоширил. Короче уважения с этого не было, а страх был, что вот опять....
Верховный Наставник (242428)
Немного побаивалась в состоянии недопития. А трезвый он добрый был
Верховный Наставник (126182)
Нет, но у меня нетипичная семья.
Я прожил с братом и бабушкой с 5-го по 8-й класс.
Поэтому отношение к отцу было критичным.
Став старше, я признал его успехи и принял и простил его как живого, ошибающегося человека, у которого была сложная жизнь.
Я боялась их двоих когда они ругались.
Когда он ушёл стало с одной стороны легче, но она переключилась на меня.
Просветленный (714999)
Привет! Никогда не боялась своих родителей. Любила, уважала, не хотела их расстраивать - это да. но чтобы бояться7 Нет, никогда . Папа - да, был главой семьи, мамина фраза любимая была :"А я папе скажу!" но мы с братом его не боялись, не хотелось нам с братом не оправдать его надеж на нас
Обожала его, он со мной играл, общался, носил на плечах, пел песни и веселил.
Нет, строгости не было, но...мужчина же, я его слушалась)
Верховный Наставник (233602)
У нас бабушка строгая была. Вот ее, честно говоря, мы слегка опасались.
Ума не приложу, как она справлялась в летние месяцы с оравой детей
в количестве 7 человек, из которых четверо внуков и трое племянников.
Нет, отца не боялись. Он любил своих "девочек" (маму и меня с сестренкой)
Наставник (25245)
Он жил своей собственной жизнью.
Нужно было успеть вовремя слиться, остальное его не касалось.
Верховный Наставник (101033)
ну, так...слегка)). Также, как и маму.) Она тоже могла наказать.
Уроки со мной делал папа. И если не так написала - мог заставить всё заново переписывать.
Физически меня не наказывали.)
никого не боялся))) только обидеть маму)
Верховный Наставник (225242)
отношения строились на взаимоуважении с приоритетом Слова отца конечно..
не просто быть, на самом деле, старшим сыном в семье
Верховный Наставник (138992)
Боялась ... но символом власти он никогда не был , символом жестокости , это да
Папа был интеллигентом до мозга костей.
Тихим и нежным.
Глядя на маму я его даже немножко жалела)))
Мама же любила всех. Но Беспощадно)
Верховный Наставник (240469)
не боялась
он не тиран
но и наказать мог...за дело)
Наставник (93018)
Боялась его реакции на 3 и 2 в школе. Боялась уроки с ним учить ((. В остальном нет, не боялась. Наоборот, с ним было интересно.