У вас хоть раз в жизни возникала мысль усыновить какого-то ребёнка? Потом, конечно, трезвые размышления, остудили её. Но был такой мимолётный порыв?

Я таджика-беженца хотел усыновить. Мальчишку лет девяти.
Но он по-русски не бельмеса не понимал. Жена отговорила.
Жалко было пацанёнка. Хороший мальчишка, только голодный и заброшеный.
Может и надо было.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (334515)
Да. Племянник остался без родителей. Жил у меня до 7 лет. Потом бабушка забрала. Но думал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430987)
Ой, морока такая... зачем это. и потом я как то не сталкивался с симпатичными детьми, которые бы нуждались в усыновлении.
Была такая. после спитакской трагедии
Наставник (49283)
нет,не было,я не смогу стать родной чужому ребенку,не настолько я их люблю.
ой было, дефки, было...
Верховный Наставник (105055)
в молодости да...позже поняла, что каждый пожинает СВОЮ карму...
Гроссмейстер (6916)
Порыва не было, а просто мысль. Как-то мне довелось видеть пару брошенных новорожденных. Сердце разрывалось от жалости. Но чтобы усыновить, одной жалости недостаточно, а полюбить его, как родного я вряд ли смогла бы, да и финансово не потянула бы. К тому же, это огромная ответственность.
Верховный Наставник (183956)
Нет. Это огромная ответственность. Если я беру над кем-то опеку, то это до конца.

А главное, нельзя брать ребёнка из минутной жалости и из восхищения собственным благородством. Потом постоянно ребёнок будет ДОЛЖЕН! За хорошие условия должен платить любовью, заботой, покорностью, прилежным поведением, а не то обратно сдадут.
Это очень распространённая ошибка т.н. "родителей".
Верховный Наставник (135341)
Возникали. И не единожды.
Побоялась ответственности.
Бог знает, какая там наследственность и какие сопутствующие заболевания. А с уровнем и качеством нашей медицины, и со степенью моей ответственности...
В общем струсила.
Добрейшего!)
Верховный Наставник (148075)
Чужого-никогда. Насмотрелась по работе на детей в приюте. А вот, если бы ребенок родственников остался один, то не бросила бы.
Просветленный (653790)
Да.
Когда рожала сына, женщина в соседней палате убежала на второй день, оставив мальчика.
Я хотела взять его (привезла бы домой двоих, и никто никогда ничего бы не узнал), но это было невозможно: по словам врачей, ребенок родился больным.
Хранитель Истины (274100)
Хотела...очень...давно это было...Тёплого мудрого дня!
Хранитель Истины (390777)
Я не думала об этом вообще.
Что судьба мне дарила - то и принимала.
И детей в том числе. )