Сегодня 210 лет пароходу - плавали когда-нить именно на пароходе?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, в детстве. Всей семьёй совершили поездку к друзьям родителей в город Зею. Это сейчас там, где находится Зейская ГЭС. Тогда гидроэлектростанция была ещё только в проекте и нам показали место будущей плотины, где тогда между двух крупных сопок протекала река Зея.
Туда мы ехали на поезде до станции Тыгда, потом на автобусе до города Зеи. Обратно до Благовещенска вниз по реке плыли на колёсном пароходе «Роза Люксембург». Несколько (по-моему, двое или даже трое) суток. Помню очень красивые берега реки Зеи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Один раз только вживую видел но не плавал.
Верховный Наставник (111963)
пользуясь случаем выражаю благодарность Западу за изобретение пароходов.
Хранитель Истины (428427)
В детстве с бабушкой мы катались на прокатном пароходике по Волге.
Верховный Наставник (116907)
Некоторым дебилам на заметку.
Первый пароход Российской империи
Первый рейс первого русского парохода состоялся 3 ноября 1815 г.

Например, в России старейшее пассажирское судно пароход «Н. В. Гоголь», созданное в 1911 г.,
находилось в эксплуатации до 2014 г. Сейчас этот пароход находится в городе Северодвинске Архангельской области.

Верховный Наставник (177979)
А противолодочный крейсер "Москва" считается ???
Кстати..Все атомоходы можно считать "пароходами"--- получение энергии для движения-- при помощи паротурбинных установок.. А так-же "Адмирал Кузнецов" и другие корабли со схожей силовой установкой..

ТАК-ЧТО "ПАРОХОДЫ" ЕШЁ ЖИВЫ !!!