А есть у вас какой-то ритуал, вроде, бессмысленный на чужой взгляд, а для вас важный? Какой? )

Ну, там.....улыбнуться себе на дорожку, три раза погладить кота на входе и выходе, не выключать радио, чтобы оно вас встречало, медитировать час поутру....да что угодно.

У вас какой? ))
И...трямки, Любимые мои!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (284009)
Я когда моюсь с водой разговариваю ))))) Прошу, чтобы она смыла с меня всю гадость и негатив. Муж по началу спрашивал, чё ты там бурчишь, с кем разговариваешь? Сейчас уже привык, что я ку-ку
Привяу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пытаюсь вспомнить и не особо что-то))
А. Очень редко
Но ещё случается симороню на остановке в ожидании транспорта)))
И знаете,помогает!)))
Верховный Наставник (142162)
... вроде это и не ритуал, но бессмысленность его явно прослеживается!!))) по воскресеньям делаем и едим тонкие блинчики со сметаной....шо называется, вред на лицо!!!!... скоро начну плеваться на себя в зеркале на дорожку -- и это уже будет ритуал!!!
Буууушечка,
Хранитель Истины (380835)
Я свечи в пятницу вечером зажигаю, наступление субботы. Молитву читаю. Это скорее традиция, обычай. Я не считаю его бессмысленным.
Каждое утро улыбаюсь себе в зеркало и говорю, что все получится.
А еще верю, что моя кошка скоро заговорит по- русски.
Доброе утро!
Верховный Наставник (213183)
Встречаю и провожаю гостей звоном вот этого колокольчика, который купил на Валааме.
Фото реальное именно моего колокольчика! Звук обалденный!

Верховный Наставник (125720)
ой у меня их много! но они по большей части не лично мои, а типа народные приметы: посидеть на дорожку, не возвращаться, если все же пришлось возвратиться, то посмотреться в зеркало и т.д. и т.п....
Верховный Наставник (187928)
У меня, вроде, нет. А вот ездил я в командировку в Обнинск, в ФЭИ, там первая атомная. Ученые там некоторые были на Гособеспечении, в то время у них был открыт счет в Сбербанке и они тратили сколько хотели, считалось, что пользу они приносят гораздо бОльшую. Так вот, один из них в конце дня, выходя из корпуса, шел к проходной по бордюрному камню одной из клумб(там длинная такая клумба была перед проходной). Идет себе идет, ручки в стороны расставит для баланса, в одной руки портфельчик. Если не удерживал равновесия и сходил с камня, то возвращался и всё сначала, пока не получалось!
Привет, Юля!