Является ли для вас семейный ужин каким-то ритуалом, не смотря на свою частоту и обыденность?

Например - допустимо ли, чтоб жена весь ужин разговаривала по тлф с подругой, или муж просидел в ноутбуке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49283)
у нас ритуал не только к ужину относится.....когда приходят в дом дети и внук,гаджеты сдаются мне и точка!....потому как было, не важно за ужином или чаем и просто беседой ,пялиться в телефон и такое ощущение,что общаешься сама с собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
нет
Гроссмейстер (9247)
Нет у нас такого, это единственное время когда мы собираемся все вместе..делимся впечатлениями за день.)
Верховный Наставник (109690)
Совместный приём пищи это Святое!!!
Мы отключаем все приборы связи на это время!!!

Однако, появилась дурная привычка включать телек
Наставник (77273)
когда мы с дочей вдвоЕм то легко
а когда муж дома, надо в рот ему смотреть и кивать)
Просветленный (714999)
Вообще нет никакого ритуала, т.к домой с работы все приходят в разное время. Если дочка работает в день. то они с мужем почти одновременно приходят, тогда они едят, я вокруг них прыгаю и весело чирикаю дозволенные речи
Хранитель Истины (427196)
У меня нечто вроде ритуала-когда старшие дети приезжают ко мне,делаю большой обед с салатами, первым и вторым,мама тож подъезжает.....
Верховный Наставник (105284)
борюсь с этим)
отбираю гаджеты у всех на время ужина))