.
Верховный Наставник (111969)

А вам какой русский художник нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (462505)
Да многие... Васнецов, Серов, Репин, Шишкин, Петров-Водкин, Врубель, Айвазовский... Всех сразу не вспомню, они представлены в Русском музее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Васильев.
Верховный Наставник (129193)
Разумов, Волегов.
Поленов.
Верховный Наставник (164086)
Шишкин)
Хранитель Истины (428427)
Шишкин
Верховный Наставник (106204)
который нарисовал это:

Просветленный (838135)
Давай в каюту, Айвазовский !
Кричат матросы : скоро шторм !
Но отвечает живописец :
Мне - норм.

Хранитель Истины (305509)
Врубель.
РерихЪ
Все художники ЗОЛОТОГО ВЕКА!!!!!
Их десятки вообще-то... Ну, скажем Сомов, Коровин, Серебрякова
Хранитель Истины (306753)
Суриков так ничо, Зинаида Серебрякова тоже зашла хорошо, Нестеров норм, Левитана и Федора Васильева очень люблю.
Но для меня форевэ - Врубель.
Я не разбираюсь, но на картинах мне нравятся красоты Природы Ну, а если говорить о Конкретном имени, то, хоть это и не красоты земли, но сочные формы Кустодиевских барышень очень в кассу.
Коровин, Врубель, Петров-Водкин...
Хранитель Истины (330538)

Верховный Наставник (126466)
Тропинин..однако
Врубель