а почему в Опере реклама в ютубе показывается? В Хроме её нет. Расширения одинаковые и там и там, даже в Оперу ещё и ублок ориждин добавил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Установить самую последую версию uBlock Origin. Убедится что uBlock Origin не выключен и в его настройках YouTube не добавлен в белый список. Тогда он просто не будет работать именно на ютубе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Потому что фильтры не выставлены должным образом..))