Вернулась с форму. Навеяно. Верующие говорят: первый мужчина должен быть муж. А второй?

С форума*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (738848)
евоный папаня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215020)
У большинства был тест драйв без свадьбы
получается женщина)
Верховный Наставник (174869)
Священник?!)
Верховный Наставник (205999)
Второй, кого бог пошлёт на замену не справившемуся с обязанностями.
Наставник (89922)
....некоторые религии и полиандрию культивируют...вы там разберитесь со своими форумамии!
Магистр (1725)
я слышала, что первый муж от Бога, второй от черта
Истинная форма есть не имеющая формы и образ без образа. Кто имеет уши, да услышит!
И первый, и второй у женщины должен быть муж. Ибо двое должны стать одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, тогда утолят они жажду из источника жизни.
Да был бы среди вас знающий человек, дабы от слов моих имели вы жизнь вечную!
И сказав слова сии, повернулся и ушёл на ФБ. (Ев. РВ, 6:2-19).
Мудрец (18486)
Хорошо, что я не верующий. У меня вообще мужчин никогда не было и быть не должно.
правильно верующие говорят
А сколько у тебя было мужиков до и после замужества? Похоть - это страсть и грех!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
я верующий,
но над вопросом прям орнул ! спасибо вам за мой утренних смех!
Наставник (43623)
Сын?)