Некоторые планктонные или наоборот колхозно-хлевные теоретики жизни и воспитания совершенно ошибочно

считают почему-то, что интеллигент должен быть робким хиляком, дохляком-слюнтяем, хлюпиком, не могушим постоять за себя и других.
Как это там у попов: ударят по левой щеке - подставь и правую?
Ну, попов-то понять можно - им нужно держать людей в дремучести, в тупости, в подчинении, в непротивлении, в рабстве...
А на Руси испокон веков, да и в моём роду рабов и попов, слава богу, не было, как и их идиот-поклонников - были только наследные технические интеллигенты в поколениях.
Поэтому каждый из нас с малолетства умел не только читать, писать, рисовать, играть на музыкальных инструментах, не только думать, соображать, знать и понимать, и вести себя достойно в обществе или одиночестве, на людях и за столом - но и без особых проблем и сложностей мог спокойно дать в рыло любому быдло-агрессору.
Ну, а Флот - только закалил эти понятия и навыки ещё больше, до железной непреклонности.
Так что с моим воспитанием - всё в порядке.
Или кто-то тут тоже не признаёт очевидного - необходимости быть твёрдым когда это нужно, тем более - в нынешней сучности агрессивной жизни при этой дерЬмократии в РФ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27235)
Блин, окуенно! Я как бы тоже, не только лечить зубы могу, но и выбить)) Барев)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
И самые скромные вы все были. Особенно ты.
Еще жестко-прямолинейные-нетерпимые-к-мнению-других. Интеллигенты, куле...
Хранитель Истины (266800)
Притча про интеллигента

Моллу Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:

— Да, ты прав.

Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!

Секретарь суда шепнул ему на ухо:

— Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.

— Хорошо, — кивнул Насреддин.

Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:

— Ты прав.

Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:

— Что вы говорите? Оба не могут быть правы!

— И ты прав, — ответил Насреддин.