Почему старые сыщики были намного лучше и гениальнее современных следователей(фильмотеки)?????

- Я не знаю как в реальности, но в фильмах "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Мисс Марпл", "Пуаро", "Граф Соколов", "Рожденной революции" (Кондратьев), "Место встречи изменить нельзя" (Шарапов и Жеглов) и так-далее -раскрывали преступлении чуть-бы не на ходу и с закрытыми глазами, а сейчас следователи типа тех кто в фильме "След", "Улица разбитых фонарей", "Она написала убийство", "Коломбо" (всех не перечислить -их много) ковыряются и расследуют, ковыряются и так далее не смотря на наличии компьютеров, камеров видеонаблюдении и так далее не могут раскрыт преступлении на ходу!!!!! Как это вообще можешь быть?!... Получается так как у меня и сложился впечатлении что старые сыщики XIX и первой половины ХХ века владели дедуктивными методами раскрывании преступлении как Шерлок Холмс, а сейчас в наш XXI веке следователи не имеют даже элементарной знании следственной дела не смотря на наличии техники, а тогда только лупа та что-ли?????

КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ СОВРЕМЕННОМУ ПОКОЛЕНИЮ И ЛИЧНО МНЕ?!...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Нынешние - то или не знают , или не умеют, или на самом деле - в доле с ворами и бандитами...

А последнего жулья только в СовФеде - каждый десятый...

Сейчас эта тема сыщиками уже будет изучаться...)))

Терпеть такой беспредел , невозможно стало... например, столько за газ весь народ в России не задолжал, сколько его с3,14здили отдельне члены ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106218)
потому что ты 20 лет одобряешь коррупцию,
в результате Россия превратилась в чудовищно коррумпированную структуру,
а в коррумпированных обществах нет ничего эффективного,
ни сыщиков, ни врачей, ни конструкторов, ни писателей....
н и к о г о
(голимая серость)

коррупция - болезнь общества.
больное общество это немощь.
и виноват в этом персонально ты
Арсенал возможностей вырос и стал доступней, да и людей больше стало.
Хранитель Истины (427196)
Маштаб изменился.....
Наставник (93277)
Во-первых, "старые" сыщики на ходу не раскрывали преступления. Даже если так судить, как вы, то, например, "Собака Баскервилей" - это две часовые серии, причём какой-то свет в расследовании забрезжил только в самом конце, а в первой серии Холмс не мог даже вычислить, кто за ним следил в Лондоне, кто прислал письмо с вырезанными из газеты словами и т.д., т.е. терпел неудачу за неудачей... В "Следе" же каждая серия длится минут 40 и за это время они вполне успевают раскрыть преступление. Во-вторых, надо понимать, что все эти сыщики вымышлены и наиболее реалистичны из них именно те, которые не умеют щёлкать дела на лету, особенно сложные и запутанные, потому что в жизни такого не бывает. В-третьих, надо отличать время в фильме от времени, о котором идёт речь по сюжету. В фильме на 5 минут могут показать то, что в сюжете занимает неделю, например. Учитывая все эти факторы, можно констатировать, то ваши утверждения абсолютно безосновательны и очень субъективны.
Верховный Наставник (179101)
И всё бы ничего в вопросе - да вот смешаны\свалены в одну кучу совершенно не соответствующие вопросу примеры.
Скажем, Коломбо-то вам чем не угодил?
Так что объективность и Вы - понятия несовместимые, увы...
Поэтому и объяснять Вам ничего и не нужно - не поймёте, потому что уже ничего не понимаете...
Насчет Коломбо - напрасно, а так - всё просто: первые авторы детективов в полной мере использовали сюжеты для своих героев, поэтому современным авторам и сценаристам приходится либо заниматься плагиатом, либо использовать третьесортные идеи и сюжеты.
Просветленный (509683)
Тренд развернулся - вот и все....
Доброе утро
Опыт