Почему советская медицина была лучше даже нынешней,современной? я думаю потому что это была СИСТЕМА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! Каждый человек был с детства охвачен медицинским контролем и надзором..даже если ты противился - все равно заставляли обследоваться, прививки делать, ежегодные и более частые осмотры медиков. А на производствах это было в обязательном порядке! Даже не допускали до работы,пока флюру не пройдешь...Потому и нация в целом была здоровой в большинстве. На весь класс в школе один -два человека с не очень хорошим здоровьем..и то это было редкостью.. А сейчас уже с детства много больных еще в школах..Путин возвратил ГТО...пора возвращать и советскую СИСТЕМУ здравоохранения!

http://back-in-ussr.com/2013/07/sovetskaya-medicin...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А сейчас, при платном образовании,... - не каждому медику еще и доверять можно (хорошо, если вообще диплом не куплен).
Раньше, как-то, надежнее все было... Я против платного образования категорически (насмотрелась).

Кстати, - о ГТО... Как раз на днях учительница сына жаловалась. Говорит, ее сын прошлую сессию сдал хорошо,... но неуд по нормам ГТО))),... - подтягиваться не умеет. Так семья и дома турник ему соорудила, и на даче,... - работает над ошибками)))... Так что, думаю, хорошо, что нормы ГТО вернули). Здоровее молодежь будет).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там тоже своих недостатков хватало.
Хранитель Истины (451035)
у нас из поликлиники убрали всех зубных врачей.
я в шоке.
Мудрец (23674)
В советское время, воспитывали и учили прежде всего человека.
Человека - который будет уважать другого человека.
В свое время шла серьезная дискуссия, можно ли ставить студенту-медику оценку "удовлетворительно"?..
И все дружно решили - студент должен знать только на "хорошо" и "отлично"..))
Наставник (38466)
вот за что я тебя ценю, кузьмич, так за то, что ты сначала скажешь какую- нибудь правильную, умную вещь, а потом дополнишь её какой-нибудь стёбной шуткой про путина!!!)))))))))) поржал)))
Мудрец (10659)
Система очень хорошее слово!
Порядок был во всем.

Доброго дня!
Наставник (73617)
Начнём с того, что она просто .... БЫЛА !!!!!!!!!!
А сейчас - хрен по деревне ....
Я помню, когда учился ,то профессора нам объясняли, юным студентам ,что в нашей стране врачи высочайшей квалификации ,но проблема в том ,что у нас нет современного диагностического и лечебного оборудования как на западе .Прошло время,денег в государстве стало в разы больше ,больницы оснастили новейшим современным медицинским оборудованием ,а воз и ныне там, где был двадцать лет назад .Больных детей и взрослых наши уважаемые эскулапы не берутся лечить ,а рекомендуют клиники Израиля ,США,Германии,а потом всем миром отсылаем им СМС с сообщением "Помоги" ,переводим деньги на лечение .Значит дело не в оборудовании ,а в квалификации врачей .