А что такого интересного Вы делаете с сосисками или сардельками? Куда Вы их добавляете?

Как оригинально готовите?
Заранее благодарю за все советы, рассуждения и пояснения. Интересны подробные рецепты. Но только Ваши личные или подсмотренные, или тем, что Вас угощали.
Согласитесь, что просто тупо их отварить - это как-то надоедает. Хочется разнообразить вкусовые ощущения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176271)
сосиски в тесте люблю, больше из них ничего не готовим..
сардельки в запеканки отлично подходят...

Сарделька - 3 шт
Картофель отварной - 4 шт
Лук репчатый -1 шт
Яйцо куриное - 2 шт
Майонез - 50 г
Сметана - 50 г
Сыр твердый - 100 г

можно заливку сделать как для омлета на молоке,
получится очень нежное блюдо...!!!....я уже 100 раз так делал

на противень картоху пятаками слой,
сверху лук полукольцами слой,
потом сардельки пятаками слой
и заливаю заливкой - смешиваем сметану, майонез и яйцо...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425721)
нет таких рецептов, ибо не едим, практически никогда
Верховный Наставник (164804)
Такую бяку не едим. Теперь хороших сосисок не бывает.
Верховный Наставник (137183)
Есть способ вместо отварки сосисок. Научила меня моя подруга-еврейка. У них принято надрезать сосиски с двух сторон крестом и класть на сковороду с маслом. Они раскрываются при жарке так красиво, как цветочки!
Самый простой способ,очищаю сосиски,режу наискось их,
кидаю в разогретую сковородку вместе с предварительно прожаренной морковкой и луком,
немного прожариваю и добавляю гречневую кашу,которая у меня с вечера сварена!
Немного потомлю и все, кушайте на здоровье! Вместо каши можно предложить
перья, пружинки или макароны, лапшу я не люблю, другую кашу,например пшенную
или армейскую перловую! По желанию можно дабавлять вместе с луком зубчик чеснока,
соус или кетчуп тоже по вкусу,я добавляю,когда жарю лук и морковку ложку столовую и хватит!
Верховный Наставник (141480)
плюс картофельное пюре и кетчуп, думаю самый лучший вариант
Хранитель Истины (299495)
самый простой способ:
отрезаю хлеба ломоть и режу его надвое.
Затем сосиску режу надвое.
затем беру аджику(самодельную) можно магазинную. Намазываю на ломти хлеба. Кладу плоской стороной на хлеб сосику и в микроволновку на 30 секунд
Сосиски беру только ПЯТАЧОК.

Другие сосиски при резке оставляют на жале лезвия у ножа волокна туалетной бумаги, которую положили на мясокомбинате. И кто его знает в каком виде - б/у или новую.