Этого глиста очень веселила засуха в северном Крыму - чего же сейчас скулит?) +

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что морская отрасль Украины понесла убытки в размере примерно 10 млрд гривен из-за якобы блокирования Россией портов в Азовском море.

Об этом сообщает УНИАН.

«Это огромная сумма, цифра приближается к отметке 10 млрд гривен, если брать в совокупности и государственные предприятия, и «Администрацию морских портов Украины», и влияние на регион», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
Ростислав Ищенко: Украинская экономика разрушена и восстановлению не подлежит.
Даже если Украину возглавят адекватные политики, они не смогут не только восстановить национальную экономику, но и привести ее к состоянию до 2014 года, считает политолог Ростислав Ищенко.
Эксперт подчеркнул, что необходимо вложить десятки млрд долларов для модернизации украинских предприятий, а затем заново воспитать потерянных квалифицированных рабочих, для чего потребуются десятилетия.
«Ладно. Деньги вложили, кадры создали, предприятия модернизировали. Но ведь надо конкурировать за рынки. А мы не знаем, что будет с мировой экономикой через 5-10 лет, как далеко уйдут конкуренты и пустят ли украинские предприятия на эти рынки вообще», — отметил Ищенко.
Политолог добавил, что Украина вряд ли сможет существовать за счет внутреннего ресурса. Рассчитывать на кредиты МВФ ей также не придется, поскольку они всего лишь позволяют закрывать платежи по долгам. Рано или поздно закрыть их будет нельзя и наступит дефолт.