Как думаете, почему женщины больше склонны верить во всякое мистическое?

Почему они более религиозные?
Почему они - клиенты гадалок и экстрасенсов?
Почему они больше становятся всякими едами - сыроедами, праноедами?
Почему они больше верят в гороскопы?

И тд

Сделаю поправку: не все, само собой
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
К сожалению от природной глупости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Тонкие натуры, чувствительные.
Ощущают мир на другом уровне, чем мы.
Мудрец (20659)
Мозг так устроен, куда денешься?)

Хотя моё глубоко личное наблюдение говорит о том, что чем больше женщина счастлива в личной жизни... ох закидают меня тапками))
Мудрец (24102)
Предполагаю, женщины просто более эмоциональны, чем мужчины, т.е. при прочих равных всякая мистическая и околомистическая дичь на них воздействует сильнее. При этом на умную женщину все эти таинства хотя и произведут впечатление, но прежде чем их принять, она включит голову - и в 99% случаев придёт к неутешительному для шарлатанов выводу. А женщина глупая отдастся своим эмоциям восторженно и самозабвенно.
Впрочем, среди мужчин доля глупцов, предполагаю, не меньше, чем среди женщин, вот только из-за меньшей эмоциональности они, вместо того, чтобы впасть в мар... простите, религию и мистику, предпочтут более "мужские" занятия - распитие водки, забивание козла, мордобойные состязания и т.п.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!