Бацька готовится к томосу? как думаете Гундяев насторожился+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (738979)
Из казны выделяют зачем непонятно. Бог им подаст, по вере их, а ежли нет, то тогда поборы помогут.
Томос это хорошо. Это начало конца, без помощи коммунистов, атеистов и прочих, ручная работа собственного производства, потому как с этим беспределом надо заканчивать рано или поздно.
В добрый путь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350041)
гм... ну вообще-то БПЦ отпочковалась от РПЦ еще во времена позднего СССР
сейчас ее положение примерно такое же, как у новоявленной ПЦУ по отношению к стамбульскому патриархату
так что надо будет - в РПЦ выдадут БПЦ такой же левый томос, какой скакунцы получили