Дьяк Кураев заявил что скоро начнутся переговоры с Вселенским патриархом о предоставлении томоса Белорусской православной церкви ,как думаете правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (257797)
Наши умные предки объединяли и земли, и церкви, а нынешние "умники" всё дробят. Их, как и раньше было, по одному передавят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266431)
сейчас даже самая фантастическая новость может оказаться правдой уже завтра... в такое время живём..
Этот гбистский стукачёк знает.
Попы бабки делят! Простым прихожанам всё равно к какому приходу принадлежит церковь!
Хранитель Истины (444658)
Не исключено. Тем более, что православных в Белоруссии мало. Там в основном католики и иудеи. А у них все давно уже схвачено и выдано.
Верховный Наставник (104562)
Пусть так и будет
Верховный Наставник (178256)
О предоставлении чего?
Об их крестах знаю, об их огнях благодатных знаю, об их одеяниях знаю, об их часах, перстнях, лимузинах, самолётах и яхтах знаю...
А этот "томос" - это что такое?

Это хорошо... и на этом фоне будет замечательно смотреться безлиценционная РПЦ...
Верховный Наставник (168540)
Ясновидящий, плин! Как ему ещё сан не сняли.