Чем, для вас, зимний кофе отличается от летнего ?

Поскольку родина кофе - не Россия,
то пью, в основном, колумбийский.
И зимой, и летом -
обожаю !

.

фото : М. М., молодой экземпляр кофе арабика,спасённый из зоомагазина,
где пропадал у приятеля в подсобке. Поместил над аквариумом, надеясь,
что это - максимальное приближение к его требованиям.
Спасибо вам ВСЕМ !
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22243)
Когда то давно, я бежала от зимы. Она не была ко мне благосклона. В дали, сейчас, в расстонии многих лет, я понимаю что ошибалась. Она всегда была другом. Я была глупой. Можно списать это на молодость. Но лучше не стоит искать оправдания. Для меня Зима это когда сердце перестает пешенно колотиться, когда мир вокруг замирает на непродолжительное время, когда звуки в моем окружении зависают, создав пустоту пространства, для отголосков другого мира, того, в котором можно встретиться с внутренним мои зверьком.
Утром, проснувшись, и выполнив всё, что обычно по рассписанию, я завариваю кофе и сажусь в угол дивана. Это не рекламный ролик, и не театральная постановка. Это что-то вроде – пятиминут, тех самых, которые появляются после первого звонка будильника. Это уже традиция, необходимая и … моя. Поза, не суть и важно, главное что бы удобно.
Вдох, выдох, можно и глаза прикрыть. Аромат проникнет везде, даче сквозь закрытые веки. И, Она, появится, обязательно появится. От туда, из темноты, может появится не то, что вы себе напридумали, типа «я лев внутри» - это самообман, может и мышка серенькая выползти, а может и лис, рыжий, хитрованец. Чаще мечтается о мудром, гордом единороге, но не как не ожидается вствеча с монстром. С когтями и клыками. Да, он страшен, но, это может быть только на вид, на самом деле у него фиолетовая шерстка мягче самого мягкого пуха и он бесподобно танцует чечетку.
А вот кто у меня частенько внутри скребется когтями по сердцу и воет в унисон ветру, когда звуки обычной жизни затихают, я говорить не стану. Лучше, пока еще не выпит кофе, я посажу её на коленки и поглажу по шерстке. Тогда она заурчит довольная, а я пойму, что обрела самого верного в мире друга!
Вот для меня, именно этим и отличается зимний кофе от летнего.
Лето, это пора для быстрой жизни, на ходу пить, есть, жить. Лето короткое. И насыщенное событиями.
Зима, пора медленная, и поэтому является самым лучшем временем, что бы познакомиться, подружиться, и лучше понять, всех вокруг, себя, и своего внутренненого зверька!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145862)
Ну я живу в стране где растёт кофе....и выращивают только арабику.Робуста запрещена и вырублена.Считается очень вредным сортом.А разницы летом или зимой пить никакой.

кофе цветёт...
ничем. к кофе равнодушна. я чай люблю
Просветленный (509683)
Хорошая Арабика это то, что надо...вне зависимости от станы происхождения
Просветленный (595272)
Не люблю кофе круглый год .редко с пачкой мороженого сверху кофе могу выпить для энергии и давления поднять
Ничем, они оба бодрят по утрам и летом и зимой!!!!!

Хранитель Истины (487990)
Т.к. живу на самой границе с Францией,
пью только французский кофе. И он для
меня приятный утренний ритуал! Во все
времена....