Ученик (231)

ВАЗ 2114 как сделать чтобы протовотуманки горели отдельно от габаритов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6093)
Противотуманки подключите к реле, один конец на массу. С реле один провод на акум, второй на выключатель на панели. Тогда противотуманки будут включаться отдельно и другой кнопкой. Мощность рассеяния равна квадрату тока+ сопротивление) В реле 4 контакта. Одна пара на обмотку - кнопку (цепь управления) , другая пара - силовая цепь лампочки-основные контакты реле.
Ток в цепи лампочек около 5А-55Вт/12В. Управляющий же ток не более 0,2А