Как сделать, чтоб при включении компа он не дёргал DVD приводы? В биосе девайс приорити всё убрал, оставил только хард. Не помогло.

биос - CY9510A.86A.0035
Пользоваться ими я буду.
Дополнен 5 лет назад
говорят что никак. это нормально что комп их каждый раз дёргает? не вредно им?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
И не поможет. При подаче питания привод самотестируется. Есть привода, которые не дёргаются, а просто моргают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7068)
Сними крышку и разберись сам.Неужели и разобраться самому у тебя мозгов нет?...
Хранитель Истины (449404)
Это не вредно. Биос здесь ни при чем. В БИОСе определяется только очередность включения программ. DVD-привод будет включаться при запуске пока его не выключить в Диспетчере задач. Да и вообще современные компьютеры сейчас выпускаются без DVD-приводов.