Есть у нас в городе памятник Высоцкому...Как думаете что им хотел сказать скульптор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
Отдал свое сердце вакханкам и бахусу.
По-русски - пропил свой талант.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Что он любил оргии?
Что его музы были бухло, шл.ю.ш.ки, лицедейки и какой-то один пи.до.р сатир)))
Наставник (83943)
Сверху муза, божий дар и признание, снизу грех алкаголизма. А сам по себе-самородок, который дарил всем свое золотое сердце.
И вся эта конструкция около рюмочной, я полагаю?)))
Верховный Наставник (240390)
у него было много женщин и каждая лепила из него что-то своё
Хранитель Истины (388901)
Видимо автор в одну кучу смёл всё, что смог про него прочитать...и про муз тетра и славы...и про любовь к вину....и про баб...в общем - в куче всего сам артист как то затерялся.
7 муз. Вообще то их 9, но 2 не имеют к нему никакого отношения ( история - Клио и астрономия - Урания )
впрочем там 3 особи мужского полу ...видимо автор что то напутал ( Дионис и Сатиры )

ааааааааааааа..... там 4 музы с лицом Влади - счас прочитала о памятнике

Эвтерпа, Мельпомена, Талия и Эрато - в принципе я недалеко была от истины
Хранитель Истины (423172)
Ну...он художник, он так видит...)))))
Высоцкий обладал удивительной способностью не витиевато говорить о женщинах, подмечая очень тонкие какие-то вещи, очевидные и простые, на первый взгляд ничего нового, он не открывал Америку, но как ему удавалось с поверхности взять простую вещь и передать ее глубину, я не понимаю, должно быть это и есть талант, и если говорить о том, что нравится мне в его творчестве, что меня берет за душу и восхищает - это именно этот момент, я подозреваю что в жизни он относился к женщинам весьма иначе но в своем творчестве, пожалуй, в вопросе мужского-женского, ему трудно найти равного человека, думаю скульптор имел ввиду именно этот момент..
Да, мощно.... сверху та, которая три рубля взяла, наверно на такси...
Хранитель Истины (371222)
все его музы